Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовые блины с нежным кремом

Автор: elena777

Кокосовые блины с нежным кремом

Описание: Этот рецепт «пушистых», ароматных блинов один из любимых у моих домашних. Пеку их часто, подаю с мёдом или промазываю нежным кремом из творожного сыра и варёной сгущёнки. Блины получаются такие вкусные, что лакомиться ими - одно сплошное удовольствие!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Кокосовые блины с нежным кремом ингредиенты В тёплом молоке развести сахар и дрожжи. Мне нравится, что в дрожжах «САФ-МОМЕНТ» для сдобы, уже есть ваниль, поэтому в тесто её добавлять не надо.

Кокосовые блины с нежным кремом ингредиенты Холодные яйца взбить с солью на быстрой скорости, до пышной массы.

Кокосовые блины с нежным кремом ингредиенты В яичную массу влить молочно-дрожжевую смесь, растительное масло, перемешать. Всыпать просеянную муку, взбить миксером, чтобы не было комочков. Добавить кокосовую стружку, перемешать.

Кокосовые блины с нежным кремом ингредиенты Посуду с тестом накрыть крышкой и поставить на 1 час в тёплое место для подъёма.

Кокосовые блины с нежным кремом ингредиенты Когда тесто увеличится в 2 раза, осторожно его перемешать.

Кокосовые блины с нежным кремом ингредиенты Сковороду разогреть, смазать растительным маслом. Жарить блины до золотистой корочки. Жарьте на огне, чуть меньше среднего, при закрытой крышке. Должно получиться 5 блинов. Один блин выпросили домочадцы, поэтому у меня осталось 4 штучки. Блины получились нежные, мягкие-мягкие и такие вкусные, что оторваться невозможно. Теперь, по желанию, можно наши блины промазать любым кремом. Но это даже и необязательно – они и так очень аппетитные!

Кокосовые блины с нежным кремом ингредиенты По просьбе младшей дочки я из блинов собрала тортик, промазав слои кремом из творожного сыра и варёной сгущёнки.

Кокосовые блины с нежным кремом ингредиенты Для крема: смешать творожный сыр и варёную сгущёнку, взбить в блендере до однородной массы. Вот такой крем должен получиться.

Кокосовые блины с нежным кремом ингредиенты Промазать получившимся кремом блины, складывая их друг на друга.

Кокосовые блины с нежным кремом ингредиенты Верхний блин так же смазать кремом и посыпать кокосовой стружкой.

Кокосовые блины с нежным кремом ингредиенты Вот такой блинный тортик у меня получился!

Кокосовые блины с нежным кремом ингредиенты Так состоялось удивительно вкусное, сытное и по-домашнему уютное «САФсем масленичное» чаепитие!












Всем, всем, всем – весёлой Масленицы и приятного чаепития!

Кокосовые блины с нежным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru