Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками

Автор: Julja_lja

Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками

Описание: Нежное, ароматное куриное мясо, маринованное в апельсиновом соке с мeдом, в сливочно-апельсиновом соусе, с добавлением вкуснейших кедровых орешков. В приготовлении использовались помощники от SCARLETT.

Ингредиенты

Приготовление

Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками ингредиенты Грудку нарезать небольшими медальонами.

Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками ингредиенты Посолить, добавить специи (если не по душе мой набор, попробуйте поэкспериментировать), выдавить сок одного апельсина.

Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками ингредиенты Добавить чайную ложку мёда. Оставить на полчаса.

Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками ингредиенты За это время обжарить на сухой сковороде горсть кедровых орешков.

Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками ингредиенты Через полчаса выложить мясо вместе с маринадом на сковороду. Не добавляя масло, выпарить всю жидкость.

Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками ингредиенты Когда жидкость выпарится, добавить растительное масло (без запаха, а лучше всего оливковое), и обжарить до золотистой корочки.

Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками ингредиенты Добавить сливки.

Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками ингредиенты Выжать сок второго апельсина.

Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками ингредиенты Выпарить лишнюю жидкость, чтобы соус загустел. Подавать, полив соусом, посыпав кедровыми орешками. Гарнир любой - Ваш любимый, но мне больше нравится с овощным салатом. Украсить по желанию. Я апельсином и оливкой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Медальоны из куриной грудки с апельсиновым соусом и кедровыми орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru