Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики с тыквенным кремом

Автор: subsidii66

Пончики с тыквенным кремом

Описание: Хотите порадовать своих домочадцев прямо с раннего утра? Я предлагаю приготовить румяные пончики с хрустящей корочкой, посыпанные сахарной пудрой, с необычайно нежным кремом внутри. Пожарьте для своих любимых эти великолепные пончики и они будут вам бесконечно благодарны. Осталось лишь выяснить, как их приготовить. Заходите!

Ингредиенты

Для пончиков Для крема

Приготовление

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты В чашку добавить теплое молоко, подогретое до 40 градусов, 1 чайную ложку сахара и сухие быстродействующие дрожжи «САФ-МОМЕНТ».

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Дать постоять в течение 5-8 минут, пока смесь не вспенится. Этот прием позволит определить свежесть дрожжей.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты В чашу миксера вылить закваску, добавить оставшийся сахар и яйца.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Взбить миксером.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Муку просеять и смешать с солью. Добавить половину этой смеси в чашу и смешать на малой скорости.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Добавить оставшуюся муку и продолжать перемешивать, пока тесто не станет лохматым и начнет собираться в шар.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Постепенно добавить растопленное сливочное масло, по одной столовой ложке за раз, продолжая месить на средней скорости.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Месить еще в течение 3 минут. Тесто будет липким, но должно легко соскребаться со стенок чаши. Миксер убрать и руками сформировать шар.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Перенести тесто в слегка смазанную маслом большую миску.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Накрыть полиэтиленовой пленкой. Дальше возможны два варианта. Либо тесто отправляем в теплое место для подъема, примерно 1,5-2 часа, либо убираем в холодильнике на ночь на 8-12 часов (если пончики нужны на завтрак).

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Подошедшее тесто обмять.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты На посыпанной мукой (или смазанной растительным маслом) поверхности раскатать тесто толщиной около 1-1,3 см.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Используя круглый резак диаметром 10 см, вырезать пончики.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Переложить пончики на противень, накрыть полиэтиленовой пленкой.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Дать пончикам отдохнуть при комнатной температуре в течение 45-60 минут, или пока пончики не будут пухлыми.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты В сотейнике разогреть растительное масло. Оптимальная температура составляет 180–200 °С, если масло перегреть, то пончики быстро зарумянятся, но внутри останутся сырыми, а в теплом масле пончики впитают в себя очень много жира. По этой причине лучше всего жарить во фритюрнице. Осторожно выложить почики в горячее масло, они должны свободно разместиться, не мешая друг другу, с учетом того, что изделия еще увеличатся в размере. Жарить на среднем огне, следя за степенью готовности.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Как только пончики зарумянятся, аккуратно перевернуть на другую сторону. Готовые пончики выложить на бумажное полотенце для удаления лишнего масла.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Для тыквенного крема в миксере взбить сливочный сыр до однородной массы. Затем добавить сахар, сметану, тыквенное пюре, корицу, мускатный орех, соль и сливки. Перемешать до однородной массы. Хранить в холодильнике до использования.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты Тыквенный крем переложить в кондитерский мешок со специальной насадкой и начинить остывшие пончики.

Пончики с тыквенным кремом ингредиенты При подаче посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!








Пончики с тыквенным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru