Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный суп с клецками из булгура

Автор: yudinaeva

Куриный суп с клецками из булгура

Описание: Куриный суп с клецками из булгура - это вкусно, сытно и совсем не сложно, но самое приятное в этом блюде то, что продукты для его приготовления доступны и не очень дорогие. Кстати, куриные ножки можно заменить суповым набором. Согревающий и в тоже время легкий, он отлично подойдет для обеда всей семьи в морозную погоду!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный суп с клецками из булгура ингредиенты Первым делом варим бульен. В кастрюлю наливаем холодную воду, добавляем морковь, куриные ножки и репчатый лук (лучше добавить вместе с шелухой, предварительно помыв, т. к бульен приобретает красивый желтый цвет)

Куриный суп с клецками из булгура ингредиенты Пока варится бульен., запариваем клецки. Для этого смешиваем булгур и манную крупу, добавляем крутой кипяток и ждем минут 20, затем даем массе остыть и добавляем яйцо, все перемешиваем. Булгур плохо приживается в нашей стране из-за того, что хозяйки не знают, какие блюда можно приготовить с крупой. Попробуйте приготовить такие клецки, дети точно оценят такой супчик. Булгур относится к крупам, которые легко усваиваются и перевариваются.

Куриный суп с клецками из булгура ингредиенты Добавляем в массу смесь для курицы, для вкуса и цвета. Еще раз перемешиваем. Процеживаем бульен, достаем курицу, выкидываем лук, морковь разминаем вилкой и закидываем обратно в бульен. Добавляем картошку брусочками, ждем пока бульен закипит и в кипящую воду закидываем клецки, чайной ложечкой (каждый раз смачивая ложку в воде)

Куриный суп с клецками из булгура ингредиенты Клецки получаются очень вкусными и ароматными, и хорошо держат форму!

Куриный суп с клецками из булгура ингредиенты Все, ароматный суп готов! Отдельно готовим яйцо пашот и делаем гренки, наливаем суп и посыпаем зеленью. Приятного аппетита!




Куриный суп с клецками из булгура — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru