Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочный суп с гречкой и фундуком

Автор: UNU

Молочный суп с гречкой и фундуком

Описание: Молочный гречневый суп нам часто подавали в детском саду, конечно без всяких изысков, добавив сливочное масло и немного подсластив его. Я ароматизировала такой суп корицей и имбирём, сделав его согревающим, пряным и зимним. Карамельный фундук прекрасно дополняет его, делает благородным и даже праздничным! Такой суп можно есть и на завтрак, и на обед, и на ужин. Он легкий, но сытный и очень вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Молочный суп с гречкой и фундуком ингредиенты Гречневую крупу ТМ Мистраль сварить, согласно инструкции на упаковке. Густоту супа регулируйте сами, ведь вкусы у всех разные.

Молочный суп с гречкой и фундуком ингредиенты Пока варится гречка, ставим кипятиться молоко. Имбирь (небольшой кусочек 1 см) нарежем колечками. В закипевшее молоко кладём палочку корицы и имбирь, немного посолим. Выключим огонь и оставим настояться некоторое время.

Молочный суп с гречкой и фундуком ингредиенты В тарелку накладываем сварившуюся гречку. Кладём кусочек сливочного масла и через ситечко вливаем горячее молоко.

Молочный суп с гречкой и фундуком ингредиенты Заранее нужно приготовить карамельные орешки. На сковороду насыпаем сахар и плавим его до бежевого цвета. Затем всыпаем горсть орехов. Хорошо перемешаем, чтобы карамель обволокла орехи.

Молочный суп с гречкой и фундуком ингредиенты Выкладываем карамельные орехи на силиконовый коврик или на пергамент (фольгу), смазанные растительным маслом, главное, чтобы орехи не прилипли. У меня на фото силиконизированный пергамент, к нему ничего не прилипает. Затем орехи поломать кусочками.

Молочный суп с гречкой и фундуком ингредиенты Посыпать молочный суп карамельными орехами. Приятного аппетита!










Молочный суп с гречкой и фундуком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru