Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонное печенье с фисташками

Автор: черемшинка

Лимонное печенье с фисташками

Описание: Добавляю в копилку лимонной выпечки еще один рецепт. В этом печенье аромат лимона прекрасно сочетается с мятой. Благодаря этому, у печенья свежий легкий вкус. Рецепт от andychef.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонное печенье с фисташками ингредиенты Масло, размягченное при комнатной температуре, взбить около 5 минт. Затем всыпать соль, сахар и взбить еще минуты 3.

Лимонное печенье с фисташками ингредиенты Натереть цедру с лимона, мяту мелко порубить, фисташки крупно нарезать или положить целиком (зависит от вашего желания). Добавить в масляную смесь яйцо. Перемешать.

Лимонное печенье с фисташками ингредиенты Добавить муку и замесить тесто.

Лимонное печенье с фисташками ингредиенты Убрать в холодильник на 2 часа.

Лимонное печенье с фисташками ингредиенты На противень с бумагой для выпечки выкладывать шарики теста, размером с грецкий орех. Затем приплюснуть их донышком стакана (я это делала пальцами) до толщины около 1 см.

Лимонное печенье с фисташками ингредиенты Выпекать при 180 градусах около 15 минут. Главное - не пересушить! Как только края начнут зарумяниваться, печенье надо вынуть.

Лимонное печенье с фисташками ингредиенты Сделать глазурь из сахарной пудры и лимонного сока: всыпать в миску пудру и разбавлять, перемешивая, лимонным соком до состояния негустой пасты.


Обмазать печенья и украсить кусочками фисташек. Оставить подсохнуть.


Как печенье подсохнет, можно переложить в закрывающийся контейнер




Лимонное печенье с фисташками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru