Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина, тушенная с оливками

Автор: iren0511

Говядина, тушенная с оливками

Описание: Дорогие поварятки, представляю вам рецепт очень насыщенного и пикантного мяса. Готовить несложно, получается очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина, тушенная с оливками ингредиенты Говядину отделить от костей и жил. Мясо нарезать порционными кусками толщиной 1-1,5 см.

Говядина, тушенная с оливками ингредиенты Мясо обжарить с 2 сторон на сильном огне до поджаристой корочки.

Говядина, тушенная с оливками ингредиенты На сковородку, где жарилось мясо, выложить нарезанный лук. Мне нравится полукольцами. Можете нарезать кубиками. Обжарить лук до готовности. Высыпаем муку. Все быстро и аккуратно размешиваем, заливаем 1 половником кипящего бульона. Энергично мешаем, чтобы не было комочков. Выливаем бульон, рассол из оливок, сметану и пассату, щепотку соли. Если готовим из свежих помидоров, вместо пассаты добавляем натертые на мелкой терке помидоры без кожицы.

Говядина, тушенная с оливками ингредиенты Отправляем в соус обжаренное мясо, сливаем мясной сок в соус. Закипело, минимальный огонь, закрыть крышкой и забыть на 1 час.

Говядина, тушенная с оливками ингредиенты По истечении 1 часа крышку открыть, добавить оливки, каперсы. Закрыть крышкой на 10 минут. Досолить и добавить специи. Закрыть крышку еще на 5 минут.

Говядина, тушенная с оливками ингредиенты Подавать с гарниром и свежими овощами. Особенно хорош будет рис. Соус очень насыщенный и пикантный. Мясо очень вкусное и пропитанное соусом. У меня домашние обожают такой соус вымакивать хлебушком.

Говядина, тушенная с оливками ингредиенты Ну, и разрез. Приятного аппетита.




Говядина, тушенная с оливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru