Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горшочек "Русь" с булгуром

Автор: Okoolina

Горшочек Русь с булгуром

Описание: Жаркое с шампиньонами и картофелем в горшке с добавлением булгура. Постное и очень сытное блюдо. Это горячее хорошо подать в Пост на праздничный стол, что я и сделаю.

Ингредиенты

Для грибного бульона Для основного блюда

Приготовление

Горшочек Русь с булгуром ингредиенты Для блюда нам нужно сварить грибной бульон. В кастрюлю наливаем воды, доводим её до кипения и выкладываем морковь, порезанную крупно и целую луковицу. Варим 15 минут и кладём шампиньоны, порезанные "грибочками". Варим 10 минут и снимаем с огня. Вылавливаем лук и морковь шумовкой.

Горшочек Русь с булгуром ингредиенты В сковороде обжариваем лук в масле до золотистости и выкладываем шампиньоны, выловленные шумовкой из бульона. Готовим до полного выпаривания жидкости и кладём морковь. Всё немного обжариваем.

Горшочек Русь с булгуром ингредиенты Для горшка я взяла булгур ТМ МИСТРАЛЬ.

Горшочек Русь с булгуром ингредиенты Я для блюда взяла горшок 2 л. Выкладываем в горшок содержимое сковороды. Высыпаем булгур слоем.

Горшочек Русь с булгуром ингредиенты Картофель режем брусочками и отправляем в сковороду. Обжариваем один картофель. Можно обжарить посильней.

Горшочек Русь с булгуром ингредиенты Слоем следующим выкладываем картофель обжаренный и заливаем грибным бульоном.

Горшочек Русь с булгуром ингредиенты Накрываем горшок фольгой и отправляем в духовку на 1 час. Выставляем температуру 180 С, а когда в горшке закипит, а это минут через 15, убавляем нагрев до т-130 С.

Горшочек Русь с булгуром ингредиенты Вынимаем из духовки, снимаем фольгу.

Горшочек Русь с булгуром ингредиенты Перемешиваем. Вот здесь горшок ещё можно поставить в духовку минут на 15, запечься. Я этого не сделала.


Безо всяких специй, чистый грибной дух! Да с картошечкой, морковкой, луком, сытный, благодаря булгуру! Очень-очень вкусный горшок!




Постимся ВКУСНО!

Горшочек "Русь" с булгуром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru