Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты а-ля "Моцарткугель"

Автор: ПантерРрочка

Конфеты а-ля Моцарткугель

Описание: Кто не знает конфеты Моцарткугель? Эти потрясающие шоколадные конфеты с начинкой из марципана??? Предлагаю вам приготовить такие конфеты в домашних условиях. Тем более что их можно есть постящимся, веганам и вегетарианцам. Они не оставят никого равнодушными! Если хотите побаловать своих родных, этот рецепт для Вас!

Ингредиенты

Марципан Фисташковый марципан Нуга Глазурь

Приготовление

Конфеты а-ля Моцарткугель ингредиенты Берем орехи. Если орехи сырые - поджарить, при необходимости очистить. (Фундук у меня уже был обжаренный. Миндаль я обжарила на сухой сковороде на медленном огне около 5-7 минут. Фисташки просто очистила. Желательно брать фисташки соленые.) Хочу сказать, что можно использовать бланшированный миндаль (это более традиционный вариант), с ним вкус конфет получается более деликатным. Мне нравится легкая горчинка кожицы, поэтому я ее оставила.

Конфеты а-ля Моцарткугель ингредиенты Сделать фисташковый марципан. Сначала добавить в блендер (желательно использовать мощный блендер, тогда масса получается более гладкой) фисташки и миндаль. Перемалывать в течение 3-5 минут до выделения масла. Затем всыпать добавки (мед и цедру лимона) и включить блендер на 30 секунд. Затем замесить "тесто" руками в течение 2-3 минут. Таким же образом сделать обычный марципан (измельчить миндаль, а затем добавить миндальный экстракт и мед). (простите, фото обычного марципана не сделалось : (

Конфеты а-ля Моцарткугель ингредиенты Делаем шоколадную нугу. В блендере измельчаем фундук. В это время в микроволновке или на водяной бане растапливаем какао-масло. Добавляем какао-порошок и тростниковый сахар, тщательно перемешиваем.

Конфеты а-ля Моцарткугель ингредиенты Добавляем эту смесь и мед к фундуку и включаем блендер еще на 30 секунд. Замешиваем "тесто".

Конфеты а-ля Моцарткугель ингредиенты Теперь от каждого из этих 3 шариков отщепляем одинаковое количество шариков. Т. к. я готовила пол-порции я сделала по 20 шариков каждого теста. Сначала берем шарик из фисташкового марципана, оборачиваем его обычным марципаном. И завершающим слоем идет шоколадная нуга. Придаем форму шарика.

Конфеты а-ля Моцарткугель ингредиенты В это время в микроволновке или на водяной бане растапливаем шоколад и какао-масло, тщательно перемешиваем.

Конфеты а-ля Моцарткугель ингредиенты Накалываем наши шарики на шпажки (зубочистки) и обмакиваем в шоколадную глазурь. Лучше всего поставить шпажки вертикально, чтобы конфета затвердела. Затем конфета снимается со шпажки. При желании образовавшуюся дырочку можно заполнить глазурью.






Конфеты а-ля "Моцарткугель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru