Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённый десерт "Райская груша"

Автор: Mara2181

Запечённый десерт Райская груша

Описание: Фруктовый десерт с начинкой, который привлечёт внимание своими вкусовыми ощущениями, полезными свойствами и красотой подачи, будет интересен во время поста, а также в будни и праздники. Рисово-яблочный мусс, как нежное облако, приятно дополняет десерт и является отличным украшением блюда. Рекомендую как детям, так и взрослым!!!

Ингредиенты

Начинка Мусс

Приготовление

Запечённый десерт Райская груша ингредиенты Для начала 100 г тыквы порезать мелкими кубиками. В кастрюлю влить 1 стакан воды и тушить тыкву около 15-20 минут до мягкости, периодически помешивать.

Запечённый десерт Райская груша ингредиенты Тем временем залить горсть изюма кипятком и дать настояться около 10 минут. Не забыть включить духовку для прогревания до 180 градусов.

Запечённый десерт Райская груша ингредиенты Подготовить грушу для начинки, т. е. срезать верхнюю часть груши (она пригодится в качестве шляпки), аккуратно вынуть семена и часть самой груши.

Запечённый десерт Райская груша ингредиенты Часть груши, которую я вынула в процессе подготовки формы, я отделила от семян, мелко порезала и добавляю к тыкве для тушения. Теперь сюда же я кладу 1 ст. л. сахара и всё перемешиваю.

Запечённый десерт Райская груша ингредиенты А вот и сваренный рис ТМ "Мистраль", его надо добавить 3 ст. л.

Запечённый десерт Райская груша ингредиенты К начинке кладу запаренный и тщательно промытый изюм, всё перемешиваю.

Запечённый десерт Райская груша ингредиенты Заполняю начинкой груши, ставлю их в форму для запекания и наливаю 0,5 ст. воды, чтобы груши не пригорели. Выпекать около 45-50 минут (т. к. твёрдый сорт груши) до готовности при температуре 180 градусов.

Запечённый десерт Райская груша ингредиенты Теперь можно перейти к облачному муссу. Для этого натираю на крупной тёрке 2 очищенных яблока, сбрызгиваю их лимонным соком.

Запечённый десерт Райская груша ингредиенты В сковороду наливаю 0,5 ст. воды, перекладываю сюда натёртые яблоки и тушу около 5-7 минут. Потом добавляю 1 ч. л. сахара и лимонную цедру по вкусу, всё перемешиваю до растворения сахара и снимаю с огня.

Запечённый десерт Райская груша ингредиенты В блендер кладу 1 стакан сваренного риса ТМ "Мистраль" и натёртые яблоки, тщательно взбиваю до однородной массы. Мусс готов! На блюдо мусс выкладываю с помощью кондитерского шприца. Из духовки достаю груши и кладу их поверх рисово-яблочного мусса. Декорирую с помощью сахарной пуды и листиков мяты. Приятного Всем аппетита!!! Угощайтесь на здоровье!!!














Запечённый десерт "Райская груша" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru