Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша овсяно-шоколадная печеная

Автор: nadin0930

Каша овсяно-шоколадная печеная

Описание: Наверняка Вам приходилось читать, что раньше кашу запекали в печи. Захотелось и мне узнать, какая она на вкус - запеченная каша. Но печи у меня нет, только современная духовка. И вот, что у меня получилось! Ароматнейшая шоколадная каша с хрустящей корочкой!

Ингредиенты

Приготовление

Каша овсяно-шоколадная печеная ингредиенты Я начала готовить кашу с тыквы. Помыть и очистить её от кожуры и семечек. Натереть на крупной тёрке. Лимон тщательно помыть, обсушить и натереть на мелкой тёрке цедру - 1 ст. ложку. Приготовить сахар и муку.

Каша овсяно-шоколадная печеная ингредиенты Отмерить нужное количество воды и вскипятить. В миске смешать овсяные хлопья, сахар, цедру лимона и соль (я люблю кашу немного присаливать). Оставляем на 3 минуты для набухания хлопьев.

Каша овсяно-шоколадная печеная ингредиенты Теперь добавить 1 ст. ложку сока из нашего лимона. Размешать, добавить муку с разрыхлителем. Перемешать.

Каша овсяно-шоколадная печеная ингредиенты Добавить подготовленную тыкву и кокосовую стружку.

Каша овсяно-шоколадная печеная ингредиенты Влить растительное масло. Хорошо перемешать.

Каша овсяно-шоколадная печеная ингредиенты Выкладываем в формы, смазанные маслом. Сверху присыпала щепоткой мака (это не обязательно, просто из любопытства - что получится). Отправляем в духовку, нагретую до 200 градусов. Через 20 минут убавляем t до 170 градусов и томим кашу ещё 35 минут.

Каша овсяно-шоколадная печеная ингредиенты Выключаем духовку. Даём каше дозреть. Вынимаем из духовки и из формы. Посыпаем сахарной пудрой или поливаем вареньем. Я посыпала шоколадной стружкой. Интересный вкус получился! Внутри мягкая однородная шоколадно-тыквенная кашка, а снаружи запеченная корочка. Бодрящий шоколадно - кокосово - лимонный аромат! Осталось приготовить кофе или чай. Чудесный завтрак получился. Кашу я приготовила с вечера, а утром нагрела. Аромат не потерялся, а стал ещё более сильным (настоялся, однако).


Приятного аппетита всем! И доброго дня!








Каша овсяно-шоколадная печеная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru