Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные луковые котлеты с горохом

Автор: Людмила НК

Постные луковые котлеты с горохом

Описание: Потрясающе вкусные котлеты! Догадаться, что они приготовлены из лука и гороха, невозможно. Котлеты, томленные под томатной заливкой, получились удивительно нежные, сочные, вкусные и сытные.

Ингредиенты

Приготовление

Постные луковые котлеты с горохом ингредиенты Горох Айдахо ТМ Мистраль промыть и поставить варить в кастрюлю с водой в соотношении 1 к 2, предварительно этот горох не требует замачивания. Горох Айдахо обладает очень нежной структурой, богат растительным белком, который по набору аминокислот является отличной заменой животному белку.

Постные луковые котлеты с горохом ингредиенты Пока варится горох, очистить лук, мелко нарезать и залить кипятком на 20 секунд. Затем лук процедить, отжать от воды.

Постные луковые котлеты с горохом ингредиенты Полпучка любой зелени по вкусу промыть, обсушить бумажным полотенцем, мелко нарезать.

Постные луковые котлеты с горохом ингредиенты Готовый вареный горох измельчить блендером до состояния пюре.

Постные луковые котлеты с горохом ингредиенты В чашке смешать лук, гороховое пюре, нарезанную зелень, всыпать манную крупу, посолить, поперчить.

Постные луковые котлеты с горохом ингредиенты Хорошо перемешать, накрыть пищевой пленкой и оставить на 15 минут, чтобы манка разбухла.

Постные луковые котлеты с горохом ингредиенты Сформировать котлеты и обвалять в манной крупе. В сковороду налить растительное масло, нагреть и обжарить котлеты с двух сторон.

Постные луковые котлеты с горохом ингредиенты Пока жарятся котлеты, помидоры разрезать на 2 части и натереть на крупной терке, шкурку убрать. Соус посолить, добавить сахар, сушеный тимьян, томатную пасту, размешать, при необходимости можно добавить немного воды или овощного отвара с гороха.

Постные луковые котлеты с горохом ингредиенты Вылить томатный соус на котлеты и потушить 15-20 минут до готовности.

Постные луковые котлеты с горохом ингредиенты Котлеты получаются фантастически вкусные, нежные-нежные с приятной бархатистой структурой.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Постные луковые котлеты с горохом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru