Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из чечевицы

Автор: Елена Узун

Суп из чечевицы

Описание: Классический рецепт чечевичного супа с соусом из сливочного масла и специй. В Турции этот суп готовит каждая хозяйка и также как салат Оливье полюбился туркам, суп из чечевицы уже становится одним из любимых блюд турецкой кухни для нас.

Ингредиенты

Суп Соус

Приготовление


Нарезать кубиками лук, картофель и морковь. В кастрюлю налить растительное масло, включить огонь и в нагретое масло всыпать лук. Пару минут обжарить и всыпать муку, перемешать лопаткой и немного обжарить. Добавить картофель и морковь. Пару минут обжарить, перемешивая лопаткой. Влить в кастрюлю с овощами 6 стаканов воды и варить до полуготовности моркови.
Чечевицу промыть несколько раз, чтобы вода не была мутной. Всыпать ее в кастрюлю, добавить соль, перец и продолжать готовить до полного разваривания чечевицы.
Когда чечевица разварилась и морковь стала мягкая взять блендер и прямо в кастрюле измельчить, чтобы не осталось крупных кусочков овощей до однородности.
В отдельной емкости растопить на огне сливочное масло и, доведя его до кипения, добавить красный перец и мяту. Минутку помешать пока кипит масляная масса на небольшом огне.
Суп разлить по тарелкам и перед подачей на стол 1 чайную ложку масляного соуса добавить в суп.
Приятного аппетита!!!

Суп из чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru