Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет "Телячья нежность"

Автор: Very Irresistible

Паштет "Телячья нежность"

Описание: По-моему печень очень хорошо сочетается с гречкой, я слышала это даже от тех, кто не особо любит гречневую кашу. Вот и решила попробовать сделать с ней паштет.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет "Телячья нежность" ингредиенты Печень промыть, обсушить и очистить от пленок. Нарезать ломтиками и каждый еще на 2 части. Залить сливками.(Я не замачивала, сразу тушила, но мне показалось, что будет лучше ненадолго замочить). Заранее отварить гречку.

Паштет "Телячья нежность" ингредиенты Луковицу нарезаем кубиками и обжариваем на сливочном масле до полупрозрачности. Затем добавляем печень и сливки, солим. Тушим минут 12-15.

Паштет "Телячья нежность" ингредиенты Выкладываем печень в емкость, в которой будем ее измельчать.

Паштет "Телячья нежность" ингредиенты При помощи блендера измельчаем печень, добавляем гречку, сливочное масло и снова измельчаем. Если хотите, чтобы гречка была мельче, можно измельчить ее отдельно с маслом, а потом добавить к печени.

Паштет "Телячья нежность" ингредиенты Выкладываем на пищевую пленку и формируем колбаску. Убираем в холодильник, или можно на пару часов в морозильную камеру (дольше не стоит).

Паштет "Телячья нежность" ингредиенты После холодильника нарезаем и можно подавать. Если делаете для себя, можно просто положить в баночку, я с оставшейся частью паштета так и сделала:) Паштет получился очень вкусный, насыщенный печеночный вкус, но немного необычный, а гречка в явном виде совсем не чувствуется. Одним словом - "телячья нежность"))) Приятного аппетита!




Паштет "Телячья нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru