Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыр из рикотты, выдержанной в вине

Автор: Navely

Сыр из рикотты, выдержанной в вине

Описание: Сыр "Зигеркейзе". Зигеркейзе в оригинале делается из сыворотки от козьего молока (с немецкого Zieger käse переводится просто как "козий сыр"). Я же решила попробовать приготовить этот необычный сыр из того что у меня всегда под рукой, то есть из рикотты сделанной из сыворотки от коровьего молока. Получился просто шикарный сыр, притом что делается просто. С удовольствием делюсь рецептом с вами.

Ингредиенты

Приготовление

Сыр из рикотты, выдержанной в вине ингредиенты Я использовала вот такие продукты. Свежую рикотту нужно обязательно отпрессовать в форме в течении 24 часов грузом в 5-6 кг.

Сыр из рикотты, выдержанной в вине ингредиенты Вино смешать с водой, растворить в нем соль и добавить специи или любые пряные травы. Так же желательно добавить кальция хлорид, я в первый раз его не добавляла, но нужно учитывать что вино у меня было Кагор. Положить рикотту в подготовленное вино.

Сыр из рикотты, выдержанной в вине ингредиенты Накрыть крышкой и убрать в холодильник на 4 дня. переворачивать нужно 1 раз в день.

Сыр из рикотты, выдержанной в вине ингредиенты Через 4 дня вынуть рикотту из вина, дать ей обсохнуть в течении 1-2 дней в прохладном месте.

Сыр из рикотты, выдержанной в вине ингредиенты Наш сыр готов. Можно угощаться. Вкусно и как закуска к вину, в салатах, к кофе.


Вкус у этого сыра необычный, но очень приятный. Меняя специи и сорт вина можно получать различные вкусы. Этот сыр приготовлен в Кагоре и цвет получился шикарный, впрочем как и вкус. Потом я готовила такой сыр в другом вине, красном полусладком, цвет получился бледнее, но вкус все равно очень хорош.




Сыр из рикотты, выдержанной в вине — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru