Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадная гранола

Автор: VeVeTa Tuk

Шоколадная гранола

Описание: Гранолу очень легко готовить, и эта не исключение. Шоколадная гранола настолько вкусна, что её просто опасно оставлять на видном месте. Применение её весьма разнообразно: добавлять в сезонные фрукты, присыпать выпечку, в добрые времена потреблять с горячим молоком или холодным йогуртом, да просто хрумкать как семечки. Гранола - то блюдо, где есть разгуляться фантазии. Можно менять практически всё, только придерживаясь пропорций, разные комбинации хлопьев, разные орехи и семечки, разные сухофрукты и цукаты. Рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадная гранола ингредиенты Я использовала богатый набор злаковых хлопьев "7 в 1" от "Мистраль". Единственное ограничение: шоколад должен быть горьким. И очень качественные молочный и белый шоколад в готовой граноле будут слегка липнуть, а горький шоколад лишен этого недостатка. Включаем духовку на разогрев до 150 град. С. Большой противень застилаем бумагой для выпечки.

Шоколадная гранола ингредиенты В глубокой миске тщательно смешиваем хлопья с кокосовой стружкой, семечками и орехами

Шоколадная гранола ингредиенты В маленькой кастрюльке нагреваем мед с кокосовым маслом до разжижения меда, градусов до 50.

Шоколадная гранола ингредиенты Выливаем мед с маслом в злаковую смесь и хорошо перемешиваем

Шоколадная гранола ингредиенты Тонким слоем равномерно выкладываем на противень

Шоколадная гранола ингредиенты Ставим в разогретую духовку на 15-20 минут, один раз перемешиваем. Запекаем до отчетливой румяности

Шоколадная гранола ингредиенты Пока хлопья запекаются подготавливаем клюкву и очень холодную шоколадку ломаем на кусочки

Шоколадная гранола ингредиенты Измельчаем шоколад блендером в пульсовом режиме в мелкую крошку

Шоколадная гранола ингредиенты Достаем противень с гранолой из духовки, добавляем клюкву и цукаты, перемешиваем и посыпаем шоколадной крошкой, ещё раз перемешиваем и оставляем на противне до полного остывания. Шоколадная крошка будет плавиться в теплой граноле.

Шоколадная гранола ингредиенты Вот она, наша шоколадная гранола.









Это яблочное пюре с шоколадной гранолой


Храним гранолу в банках под крышкой


Шоколадная гранола — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru