Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу с фасолью

Автор: Марина Бархатова

Овощное рагу с фасолью

Описание: Овощное рагу с фасолью – вкусное горячее блюдо из овощей, которое я рекомендую включить в постное меню, чтобы оно не было скучным. Монастырские повара советуют не менять кардинально свой рацион во время поста, а просто исключить из него продукты животного происхождения. Фасоль, горох, нут и чечевица содержат примерно 20% растительного белка, поэтому фасоль тушеная с овощами с успехом заменит в вашем обеде картошку с мясом.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу с фасолью ингредиенты Один стакан фасоль ПИНТО от Мистраль приготовить заранее, согласно инструкции на упаковке, тогда время приготовления рагу сокращается в разы! Конечно можно использовать и консервированную фасоль при нехватке времени.

Овощное рагу с фасолью ингредиенты Ставим разогреваться сковороду на плиту и будем по очереди отправлять в нее овощи. Первым делом очищаем картофель, произвольно его нарезаем и отправляем в разогретую сковороду с маслом обжариваться на среднем огне.

Овощное рагу с фасолью ингредиенты Очищаем луковицу, режем ее полукольцами или четвертинками, отправляем в сковороду к картофелю и перемешиваем.

Овощное рагу с фасолью ингредиенты Очищаем от семян сладкий перец, произвольно его нарезаем и отправляем к овощам и перемешиваем.

Овощное рагу с фасолью ингредиенты Баклажан у меня молоденький, с несозревшими семенами, поэтому он не горчит, не надо снимать кожицу, если в "молодости" ваших баклажан вы не уверены, то кожуру можно снять просто овощечисткой. Нарезаем баклажан и отправляем в сковороду, перемешиваем, стараемся, чтоб баклажан оказался ближе ко дну, а обжаренные овощи сверху.

Овощное рагу с фасолью ингредиенты Далее очередь кабачка, молоденький плод нарезаем вместе кожурой и отправляем в сковороду, тушим немного, до того как кабачок станет мягким.

Овощное рагу с фасолью ингредиенты И напоследок отправляем в сковороду с рагу фасоль, перемешиваем, прогреваем, солим по вкусу.

Овощное рагу с фасолью ингредиенты Добавляем немного зелени и подаем к столу.


Конечно сюда можно добавить каких то специй, кто то захочет добавить томатов, вызвав тем самым бурю чувств и ураган эмоций, НО мне нравиться этот сладковатый вкус овощей и фасоли, такой нежный и гармоничный, что не хочется его разрушать.





АНГЕЛА ВАМ ЗА ТРАПЕЗОЙ!!!

Овощное рагу с фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru