Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Расстегаи

Автор: Элеонораа

Расстегаи

Описание: Расстегаи – самые вкусные пирожки к вашему столу! Расстегаи были очень популярны в царской России, и сегодня они остаются одним из самых часто приготавливаемых видов пирожков.

Ингредиенты

Тесто Для рыбной начинки Для мясной начинки

Приготовление

Расстегаи ингредиенты В посуду насыпаем сахар и разведённые дрожжи, наливаем теплое молоко и масло, добавляем яйца и соль. Насыпаем муку не всю и вымешиваем не густое тесто ставим в тепло-это наша опара, даём подняться. Далее добавляем ещё муки и хорошо вымешиваем, чтоб тесто получилось плотнее но оставалось нежным и ставим ещё раз подниматься.

Расстегаи ингредиенты Пока наше тесто набирается сил готовим начинку. Рыбу отвариваем и отделяем филе. У меня пикша. Мясо отвариваем и нарезаем мелко. В бульоны добавляем приправу по вкусу. Готовый бульон мы будем добавлять в готовые расстегаи. Обжариваем лук и добавляем в начинки, зелень.

Расстегаи ингредиенты Готовое тесто очень пышное. Делим его на небольшие шарики.

Расстегаи ингредиенты Формируем лепёшку и на всю поверхность распределяем начинку. Защипываем красиво края с двух сторон, оставляя в центе отверстие, которое и указывает о том что наши пироги, как "рубаха парень"!!!)

Расстегаи ингредиенты Выкладываем расстегаи на смазанный растительным маслом противень и оставляем на 20минут, затем смазываем каждый расстегай яйцом (взбитым вилочкой) и ставим в духовку на 190-200гр. около25мин.

Расстегаи ингредиенты В отверстие мы и будем добавлять бульон при подаче, когда пироги испекутся. Готовые расстегаи смазать сливочным маслом, на 10 мин. накрыть полотенцем и дать им подышать...

Расстегаи ингредиенты Готовые расстегаи подаём к супам, щам, рассольникам или с горячим бульоном!

Расстегаи ингредиенты Бульон непременно заливаем в пирожок, что делает его значительно сочнее! Приятного Вам всем аппетита!




Расстегаи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru