Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сухарики "Кусарики" ароматные

Автор: nadin0930

Сухарики Кусарики ароматные

Описание: Для любителей "поточить зубки" предлагаю вкусные овсяные сухарики с тыквой, имбирем и отрубями! Включив их в постное меню можно вкусно позавтракать с киселем или чаем, да просто похрустеть на досуге! А в обычные дни очень вкусно с горячим молоком... Можно сделать сухарики совсем маленькими, а можно покрупнее, с печеньку.

Ингредиенты

Приготовление

Сухарики Кусарики ароматные ингредиенты Готовятся сухарики очень легко и просто. Предварительно замочить хлопья, имбирный порошок и отруби в горячей воде (40-50 градусов), для набухания. Можно замочить и на ночь.

Сухарики Кусарики ароматные ингредиенты Через 1 час добавить тыкву кусочками, измельчить блендером. Добавить дрожжи, соль, сахар и муку. Замесить мягкое тесто, добавить раст. масло и хорошо вымесить. Т. к. тесто с отрубями грубее, чем просто с мукой, оно должно быть мягче обычного.

Сухарики Кусарики ароматные ингредиенты Накрыть миску с тестом и поставить в теплое место на 30 минут, подбейте его и оставьте ещё на 30-40 минут.

Сухарики Кусарики ароматные ингредиенты Заранее включите и разогрейте духовку на 170-180 градусов. Теперь смажьте стол и руки маслом, разделите тесто на две части, подкатайте в ровные кусочки, дайте тесту немного подняться и раскатайте два пласта. Слегка смазав маслом, сверните каждый пласт в тугой рулетик. Толщину и длину рулетиков делайте на своё усмотрение. Можно сделать три совсем тонких рулетика, тогда сухарики будут маленькие - на один укус.

Сухарики Кусарики ароматные ингредиенты Выкладываем на противень, можно подложить промасленный пергамент или коврик для выпечки. Даем тесту подойти минут 20-30. Выпекаем в разогретой духовке 30 минут. Охладить на решетке или на хлопчатом полотенце.

Сухарики Кусарики ароматные ингредиенты Убавить температуру в жарочном шкафу до 100 градусов. Нарезать батончики на кусочки толщиной с палец. Разложить на сухой противень, выпекать 15 минут с одной стороны, перевернуть и досушить до кондиции. Возможно в Вашей духовке сухарики будут готовы чуть раньше или позже. Некоторым нравится, чтобы сухарики были с сухой корочкой, но внутри мягенькие. Пробуйте по своему вкусу.


Надеюсь, что овсяно-тыквенные сухарики Вам понравятся!










Сухарики "Кусарики" ароматные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru