Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с овсяными хлопьями

Автор: Tatanj

Булочки с овсяными хлопьями

Описание: Булочки с овсяными хлопьями ТМ "Мистраль", прекрасная выпечка, подходящая на каждый день и для всех постящихся.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с овсяными хлопьями ингредиенты Для приготовления булочек я взяла овсяные хлопья "Геркулес" ТМ "Мистраль".

Булочки с овсяными хлопьями ингредиенты И крупу манную ТМ "Мистраль".

Булочки с овсяными хлопьями ингредиенты Тесто я, замешивала с помощью хлебопечки. В ведерко хлебопечки высыпать овсяные хлопья, добавить солод и залить кипящей водой. Оставить на 30-40 минут набухать и остывать до теплого состояния.

Булочки с овсяными хлопьями ингредиенты Затем добавить в ведерко (согласно инструкции): сахар, мед, растительное масло, манную крупу ТМ "Мистраль", муку пшеничную, дрожжи, соль. Поместить ведерко в хлебопечку, включить режим замеса теста.

Булочки с овсяными хлопьями ингредиенты Тесто готово, но оно будет еще лучше если его положить в холодильник.

Булочки с овсяными хлопьями ингредиенты Тесто сложить конвертом, перевернуть швом вниз и положить в миску смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 12-24 часа.

Булочки с овсяными хлопьями ингредиенты Перед выпечкой достать миску из холодильника, слегка обмять тесто и отделить половину для разделки, а затем также поступить с другой половиной теста.

Булочки с овсяными хлопьями ингредиенты Холодное тесто раскатать в пласт.

Булочки с овсяными хлопьями ингредиенты Свернуть пласт в рулетик, край немного смазать водой и разрезать на треугольнички.

Булочки с овсяными хлопьями ингредиенты Подготовить тарелку с семечками подсолнуха (по желанию можно добавить овсяные хлопья "Геркулес"). Берем приготовленные треугольники-булочки верх булочек слегка смазываем водой и обмакиваем в семечки. Выложить на противень застеленный пергаментной бумагой. Прикрыть салфеткой или полотенцем и оставить в теплом месте на 20-25 минут.

Булочки с овсяными хлопьями ингредиенты Выпекать булочки при температуре 200 градусов 15-20 минут. Приятного аппетита!








Булочки с овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru