Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Треска в маринаде "Неженка"

Автор: VeVeTa Tuk

Треска в маринаде Неженка

Описание: Знакомая и горячо любимая закуска из советских времен. Люблю такую рыбку и регулярно готовлю её, стараясь привнести что-нибудь новое во вкус. Предлагаю вам свой вариант этой закуски, с нежным, сладковато-кислым вкусом и насыщенным ароматом. Очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Треска в маринаде Неженка ингредиенты Приготовим нужные продукты. Яблоко у меня сорта семеренко. Филе спинки трески. (Наконец-то я нашла треску по вкусу!) А вот стакан с рассолом не попал на фото... Конечно, вместо рассола можно взять хорошо подсоленную воду и добавить веточку укропа и лавровый листик.

Треска в маринаде Неженка ингредиенты Филе трески режем на куски 3-4 см.

Треска в маринаде Неженка ингредиенты Рассол выливаем в широкую кастрюлю или сотейник, доводим до кипения, выкладываем филе, убавляем огонь до среднего, прикрываем крышкой и припускаем рыбу 10 минут. Снимаем с огня и отставляем в сторонку. Морковь натираем на терке, лук нарезаем тонкими полукольцами, из яблока варим пюре: очищаем от кожуры, нарезаем тонкими ломтиками, перекладываем в кастрюльку, вливаем полстакана воды и тушим до полного разваривания минут 10-15.

Треска в маринаде Неженка ингредиенты Вливаем в сотейник растительное масло, выкладываем лук и морковь и обжариваем до мягкости минут 7.

Треска в маринаде Неженка ингредиенты Добавляем яблочное пюре и томатный соус, хорошо перемешиваем и тушим ещё минуты 3. Солить маринад не надо! Можно поперчить по вкусу, я этого не делала.

Треска в маринаде Неженка ингредиенты Берем подходящую посудину с крышкой и выкладываем конструкцию: слой маринада, слой горячей рыбы, слой маринада, слой рыбы, последний слой маринада

Треска в маринаде Неженка ингредиенты Накрываем посудину крышкой и оставляем остывать, потом убираем в холод часа на 2-3.

Треска в маринаде Неженка ингредиенты Перекладываем рыбку в маринаде на тарелку, украшаем по мере фантазии и вкуса и с удовольствием съедаем! Нежно, можно сказать, диетично, и так вкусно!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Треска в маринаде "Неженка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru