Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное печенье "Счастливое"

Автор: Natalya Molodtsova

Постное печенье Счастливое

Описание: Печенье очень вкусное, хрустящее, сладкое и готовится практически из ничего: масло, мука и сахар! Дополнение в виде корицы и ванили делают его супер ароматным, напоминающим магазинное овсяное! А еще оно получается очень красивым из-за шикарного рисунка на поверхности!

Ингредиенты

Приготовление

Постное печенье Счастливое ингредиенты Смешиваем в емкости муку, разрыхлитель, соль, корицу, ванилин.

Постное печенье Счастливое ингредиенты В другой емкости смешиваем сахар с маслом, затем добавляем к ним воду, мешаем до однородности.

Постное печенье Счастливое ингредиенты Выливаем "патоку" в муку, перемешиваем. Можно добавить кусочки шоколада.

Постное печенье Счастливое ингредиенты На противень выкладываем тесто небольшими, чуть приплюснутыми шариками. Можно, впрочем, и большими. Чем больше шарики, тем больше должно быть расстояние между ними. Печенье будет расползаться.

Постное печенье Счастливое ингредиенты Ставим печенье в прогретую до 180 градусов духовку не более, чем на 10 минут. Сначала печенье будет мягкое и рассыпчатое, а затем остынет, немного затвердеет и станет хрустящим.

Постное печенье Счастливое ингредиенты Сделала вариант с шоколадом и без шоколада. Шоколадный чуть-чуть передержала, печенье сразу получилось хрустящим.






Постное печенье "Счастливое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru