Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гороховая каша, запечённая в духовке

Автор: Okoolina

Гороховая каша, запечённая в духовке

Описание: Гороховая каша, запечённая в духовке в горшках с жаренным луком и кабачком. Всем любителям гороха! Это очень вкусно, сытно и полезно. Мало, что может сравниться по содержанию белка, а это особенно важно во время Великого Поста. Из гороха можно много приготовить замечательных блюд, он отлично сочетается со многими продуктами. Многие горох упускают из вида при планировании рациона во время Поста. Сегодня я вам предлагаю вкуснейшую гороховую кашу запечённую.

Ингредиенты

Приготовление

Гороховая каша, запечённая в духовке ингредиенты Для каши я выбрала горох Айдахо ТМ МИСТРАЛЬ. Он не требует замачивания и варится довольно быстро. Для варки гороха в это блюдо я взяла соотношение гороха -1 стакан ёмкостью 300 мл и воды -2,5 стакана такой же ёмкостью. Поставила варить горох. В конце варки я горох посолила. Лук чистим и режем произвольно, кабачок-кубиком небольшим. Чеснок делим на дольки и чистим по максимуму, но оставляем в шкурке. Мы по 1 дольке будем класть его в каждый горшок.

Гороховая каша, запечённая в духовке ингредиенты Наливаем масла в сковороду. Я налила 4 ст л, т к мы содержимое сковороды отправим в сваренный горох и тем самым помажем горох. Греем масло и выкладываем лук. Золотим его.

Гороховая каша, запечённая в духовке ингредиенты Очередь кабачка.

Гороховая каша, запечённая в духовке ингредиенты Обжариваем до готовности. Вы можете пожарить лук посильней и этим горох не испортите. Это для тех, кто ест жаренную еду. Я ем её редко и просто больше потомила.

Гороховая каша, запечённая в духовке ингредиенты Горох сварился. Вы можете его блендером или мялкой помять до однородной массы. Я не делала этого.

Гороховая каша, запечённая в духовке ингредиенты Выкладываем содержимое сковороды в горох и перемешиваем. Пробуем на соль.

Гороховая каша, запечённая в духовке ингредиенты Можно взять один большой глиняный горшок. Я взяла вот такие глиняные плошки. Раскладываем горох в горшки-плошки и в центр выкладываем, вдавливая чеснока зубчик в шкурке.

Гороховая каша, запечённая в духовке ингредиенты Ставим в духовку запечься и попреть. Я выставила духовку на т-180 С и держала там горох 20 минут.

Гороховая каша, запечённая в духовке ингредиенты Каша гороховая запечённая готова!

Гороховая каша, запечённая в духовке ингредиенты Подаём.


Горох можно запечь с тыквой, с картошкой, с морковью, следуя рецепту и заменяя кабачок на любой овощ перечисленный!







Гороховая каша, запечённая в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru