Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мусака-бургер

Автор: VeVeTa Tuk

Мусака-бургер

Описание: МусакА - это запеканка из овощей, чаще всего с баклажанами, и мясного фарша под соусом типа бешамель. Ну, а мусака-бургер - это большая котлета с луком, морковкой и баклажанами. Без яиц, без муки, без хлеба. Вполне себе диетический вариант. Что же это за котлета? Во-первых, это очень вкусная котлета, во-вторых, очень нежная и воздушная, в-третьих, она хороша в холодном виде и, если её разрезать пополам вдоль, прекрасна для бутерброда. Готовить немного дольше обычных котлет, но результат радует. За оригинал рецепта благодарю замечательного кулинара Федора Владимировича. Рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Мусака-бургер ингредиенты Наши основные ингредиенты. Чеснок я не использовала, про кинзу забыла, но в бургерах она есть. Фарш говяжий.

Мусака-бургер ингредиенты Лук мелко нарезаем, морковь трем на терке

Мусака-бургер ингредиенты Обжариваем на растительном масле, немного присолив, на небольшом огне

Мусака-бургер ингредиенты Пока лук с морковкой обжариваются, очищаем баклажаны и нарезаем их кубиком 1х1х1 см

Мусака-бургер ингредиенты Добавляем баклажан к овощам и ещё немного присаливаем, 1/2 ч. л. соли

Мусака-бургер ингредиенты Жарим до мягкости баклажана. Перекладываем в большую миску, в которой будем месить фарш, и остужаем.

Мусака-бургер ингредиенты Кинзу мелко рубим

Мусака-бургер ингредиенты Добавляем к остывающим овощам. В этот момент можно добавить к овощам и чеснок.

Мусака-бургер ингредиенты К остывшим овощам добавляем фарш. Хорошо вымешиваем руками, добавляем соль по вкусу и присыпаем перцем.

Мусака-бургер ингредиенты Лепим 8 крупных бургеров

Мусака-бургер ингредиенты Выкладываем бургеры на сковороду с разогретым, но не раскаленным маслом, и жарим без крышки на небольшом огне по 7-10 минут с каждой стороны. Бургеры запросто переворачиваются, не крошатся и не ломаются.

Мусака-бургер ингредиенты Готовые бургеры перекладываем на тарелку и подаем с любимым гарниром или просто со свежими овощами. Муж сверху смазывал айваром. ПРИЯТНОГО!








Мусака-бургер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru