Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный кулич с лимонной глазурью

Автор: Jane

Пасхальный кулич с лимонной глазурью

Описание: Ароматный пасхальный кулич с лимонной глазурью с творожным сыром Hochland.

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальный кулич с лимонной глазурью ингредиенты Ингредиенты

Пасхальный кулич с лимонной глазурью ингредиенты Творожный сыр Hochland взбейте со 100 мл сливок.

Пасхальный кулич с лимонной глазурью ингредиенты Оставшиеся 50 мл сливок нагрейте в сотейнике и растопите в них белый шоколад.

Пасхальный кулич с лимонной глазурью ингредиенты Соедините творожную массу, сливки с шоколадом, ваниль по вкусу. Все хорошо взбейте. В большой емкости взбейте яйца до увеличения объема в 2 раза. Постепенно добавьте 250 г сахарной пудры. Взбивайте еще 10 минут.

Пасхальный кулич с лимонной глазурью ингредиенты Соедините творожную и яичную массы, смешайте с помощью миксера. Добавьте лимонную цедру и снова все перемешайте. Муку отдельно просейте с разрыхлителем. В 3 приема введите муку в основную массу и слегка взбейте миксером.

Пасхальный кулич с лимонной глазурью ингредиенты Изюм промойте, обсушите и обваляйте в 1 ст. л. муки. Соедините изюм с тестом. Для выпечки используйте форму диаметром 24 см. Смажьте ее сливочным маслом, посыпьте мукой и заполните тестом на 2/3. Выпекайте кулич при 180°С 40 минут.

Пасхальный кулич с лимонной глазурью ингредиенты Пока выпекается кулич, приготовьте лимонную глазурь. Для этого соедините постепенно 200 г сахарной пудры с лимонным соком, перетирая смесь ложкой.

Пасхальный кулич с лимонной глазурью ингредиенты Готовый кулич немного остудите и полейте глазурью. Миндаль поджарьте на сковороде, измельчите и посыпьте кулич сверху. Приятного чаепития!






Пасхальный кулич с лимонной глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru