Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вкуснейший луковый пирог

Автор: Marisha kiev

Вкуснейший луковый пирог

Описание: Луковый пирог из слоеного теста и доступных продуктов станет украшением любого стола. Очень нежный на вкус с тонким слоем теста. Хорошая закуска на природу пока жарится шашлык или к праздничному столу. Гости этот пирог точно оценят и он разойдётся в первую очередь, ведь и из простых продуктов и несложных рецептов можно приготовить кулинарный шедевр.

Ингредиенты

Приготовление

Вкуснейший луковый пирог ингредиенты Подготовить все необходимые ингредиенты чтоб были под рукой. Плавленый сыр лучше брать хорошего качества и проверенных марок так как он влияет на вкус пирога в целом. Тесто предварительно разморозить.

Вкуснейший луковый пирог ингредиенты Нарезать лук и поджарить до золотистой корочки на растительном или оливковом масле. Лук может быть любой, у меня оказался под рукой красный.

Вкуснейший луковый пирог ингредиенты Натереть на большой терке плавленый сыр, можно в пирог добавить так же и твердый, но с плавленным вкус нежнее. К сыру добавить поджаренный лук, 2.5 яйца, посолить, поперчить и все хорошенько перемешать. Много яиц добавлять не стоит потому что начинка будет жидкая и растечется, сложно будет закрыть пирог (разве что если вы готовите в форме для выпечки). Желток одного яйца оставляем чтоб смазать пирог перед выпеканием в духовке.

Вкуснейший луковый пирог ингредиенты Раскатываем слоеное тесто. Для формы я использовала 2 тарелки, одну большую (низ пирога) и вторую поменьше (верх пирога).

Вкуснейший луковый пирог ингредиенты Начинку равномерно распределяем по всему периметру, оставляя примерно по 2 см по краям.

Вкуснейший луковый пирог ингредиенты Накрываем меньшим по размеру слоем теста и защипываем у кого как хватит фантазии и навыков.

Вкуснейший луковый пирог ингредиенты Смазываем яичным желтком и делаем проколы вилкой. По желанию можно посыпать кунжутом. Отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут. Готовность можно проверить зубочисткой.

Вкуснейший луковый пирог ингредиенты Подавать лучше в холодном виде, он должен немного настояться, хотя удержаться сложно))

Вкуснейший луковый пирог ингредиенты Вот такой в разрезанном виде. Плюс слоеного теста, что оно тонкое и пирог получается легким. Осторожно!! Можно махом съесть пол тарелки :))




Вкуснейший луковый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru