Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки на кефире с начинкой

Автор: Людмила новичок

Лепешки на кефире с начинкой

Описание: Вкусно, просто и бюджетно. Аппетитные лепешки из простых ингредиентов. Когда-то нашла этот рецепт на просторах интернета, немного дополнила и второй год радую своих домашних. Отличный вариант и на завтрак, и на ужин.

Ингредиенты

Тесто Начинка На поджарку

Приготовление

Лепешки на кефире с начинкой ингредиенты Берем ингредиенты для теста.

Лепешки на кефире с начинкой ингредиенты Замешиваем: перемешать кефир, яйцо, сахар, соль, соду и добавить муку. Замесить мягкое тесто. Поместить тесто в целлофановый пакет и оставить минут на 30-40.

Лепешки на кефире с начинкой ингредиенты Займемся начинкой. Чистим картофель, кладем в кипящую подсоленную воду, варим до готовности.

Лепешки на кефире с начинкой ингредиенты Репчатый лук мелко режем, обжариваем на сковороде до золотистого цвета.

Лепешки на кефире с начинкой ингредиенты Колбасу трем на крупной терке, добавляем к луку и обжариваем. Готово - отставим в сторону для остывания.

Лепешки на кефире с начинкой ингредиенты Картофель сварился. Сливаем воду, делаем пюре. Добавляем поджаренные лук с колбасой, перемешиваем. Начинка готова.

Лепешки на кефире с начинкой ингредиенты Тесто делим на 3 части. Каждую часть раскатываем так, чтобы середина была толще, чем края. В середину кладем начинку около 2 ст. л. Затем края собираем к середине и защипываем.

Лепешки на кефире с начинкой ингредиенты Переворачиваем полученный пирожок защипанной стороной на стол и аккуратно придавливаем рукой, придавая форму лепешки (следим, чтобы начинка не выдавилась).

Лепешки на кефире с начинкой ингредиенты Выкладываем полученную лепешку на разогретую сковороду с растительным маслом (примерно 1 ст. л.). И начинаем распределять руками лепешку по всему диаметру сковороды.

Лепешки на кефире с начинкой ингредиенты Жарим по 3 минуты с каждой стороны до румяности на среднем огне. Здесь главное, чтобы пропеклось тесто, ведь начинка у нас уже готова.

Лепешки на кефире с начинкой ингредиенты Готовую лепешку можно смазать сливочным маслом и сразу же горячей подавать к столу.


Можно сделать такие лепешки и с начинкой без колбасы. Или вообще с другими начинками - овощными (например, тушеная капуста или зеленый лук и вареное яйцо), сырными (сыр и колбаса или сыр и картофель) и т. д.
Сын у меня любит эти лепешки с компотом, а муж - с салатом из овощей.
Угощайтесь )))

Лепешки на кефире с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru