Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пушистое печенье

Автор: VeVeTa Tuk

Пушистое печенье

Описание: Бывает, что крашеных яиц случается много: сама крашу, дети и знакомые делятся, вот и образуются излишки. Предлагаю испечь песочное печенье на вареных желтках. Очень рассыпчатые, легкие и пушистые печеньки!

Ингредиенты

Тесто Глазурь Посыпка

Приготовление

Пушистое печенье ингредиенты Готовим тесто. Мягкое сливочное масло помещаем в миску, добавляем ванильный сахар, сметану и раскрошенные желтки.

Пушистое печенье ингредиенты Тщательно перетираем

Пушистое печенье ингредиенты Муку смешиваем с солью и разрыхлителем и просеиваем в миску

Пушистое печенье ингредиенты Замешиваем мягкое тесто, заворачиваем его в пленку и убираем в холодильник на 30-45 минут Оставшиеся белки я мелко нарезала, смешала с жареным луком и добавила в гречневую кашу. Вкусно!

Пушистое печенье ингредиенты Пока тесто прохлаждается, укладываем сладкие кукурузные палочки в чашу блендера

Пушистое печенье ингредиенты Измельчаем в крошку и смешиваем с кокосовой стружкой Включаем духовку на разогрев до 190-200 град. С

Пушистое печенье ингредиенты Достаем тесто из холодильника и катаем из него шарики, размером с грецкий орех. Укладываем шарики на противень. У меня получилось 30 шариков.

Пушистое печенье ингредиенты Отправляем противень в разогретую духовку на 15-20 минут до легкого подрумянивания печенья Вынимаем противень из духовки и охлаждаем печенья

Пушистое печенье ингредиенты В маленькую кастрюльку насыпаем сахар, вливаем сливки и добавляем кусочек сливочного масла. Ставим на небольшой огонь и доводим до кипения, перемешивая, чтобы сахар расплавился.

Пушистое печенье ингредиенты Каждое печенье окунаем выпуклой стороной в глазурь

Пушистое печенье ингредиенты Обваливаем в кукурузно-кокосовой смеси

Пушистое печенье ингредиенты Печенье готово!











Пушистое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru