Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-грушевый самбук

Автор: svetlanaboyko75

Яблочно-грушевый самбук

Описание: Очень нежный, и как облако - воздушный десерт! Великолепное сочетание яблока, груши и корицы! Сегодня день рождения моей мамы))), поэтому десерт для неё, к утренней чашечке кофе. Подачу буду делать праздничную, и в этом мне поможет прозрачное желе для торта от Haas. Заходите и угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-грушевый самбук ингредиенты Для приготовления десерта буду использовать корицу и прозрачное желе для торта от ТМ Haas

Яблочно-грушевый самбук ингредиенты Подготовим одно яблоко и грушу, второе яблоко оставим для оформления десерта.

Яблочно-грушевый самбук ингредиенты Яблоко и грушу разрезать, удалить сердцевину и запечь в духовом шкафу 20-30 минут. Либо сложить в целлофановый пакет и запечь в микроволновой печи в течении 10-15 минут.

Яблочно-грушевый самбук ингредиенты Быстрорастворимый желатин залить 40 мл холодной воды и оставить для набухания.

Яблочно-грушевый самбук ингредиенты Запеченные яблоко и грушу остудить и протереть через сито, добавить сахар, корицу, лимонный сок и яичные охлажденные белки.

Яблочно-грушевый самбук ингредиенты Посуду с ингредиентами поставить на лед и взбить до воздушной, пышной массы. (минут 7-10) Посуду в которой находится желатин, поставить в горячую воду и помешивая распустить его. Не прекращая взбивать в массу добавить распущенный желатин.

Яблочно-грушевый самбук ингредиенты В посуду в которой планируете подавать десерт, ставим сервировочное кольцо и наполняем его самбуком, оставляя при этом место для оформления десерта яблоком и желе. (около 1 см) Пока будем готовиться к оформлению десерта, самбук уберем в холодильник.

Яблочно-грушевый самбук ингредиенты Яблоко нарезаем тонкими слайдами.

Яблочно-грушевый самбук ингредиенты Приготовим прозрачное желе для торта от Haas, как указано на упаковке. Это очень быстро и просто. Желе практически моментально застывает, поэтому стараемся все сделать быстро. Поверх самбука укладываем яблочные слайды, украшаем декоративной посыпкой (у меня разноцветные бусинки), и заливаем прозрачным желе. Десерт убираем в холодильник минут на 20.

Яблочно-грушевый самбук ингредиенты Перед подачей десерта, смачиваем тканевую салфетку в горячей воде и горячей салфеткой проводим по краям сервировочного кольца.

Яблочно-грушевый самбук ингредиенты Кольцо очень легко снимается с десерта.

Яблочно-грушевый самбук ингредиенты Приятного аппетита!









С днем рождения мамочка!


Яблочно-грушевый самбук — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru