Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп грибной с зелеными клецками

Автор: Mary Stone

Суп грибной с зелеными клецками

Описание: Наваристый, душистый, сытный грибной суп с перловой крупой и зелеными клецками из шпината. Полезный и вкусный. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Суп Клецки

Приготовление

Суп грибной с зелеными клецками ингредиенты Заранее отварить перловую крупу и сушеные грибы до готовности. Грибной бульон процедить, грибы нарезать небольшими кусочками.

Суп грибной с зелеными клецками ингредиенты Шпинат измельчить и смешать с мукой, солью и яйцом до однородной массы. Я это делаю в блендере - очень быстро и удобно. Если используется шпинат замороженный, то его следует разморозить и в этом случае муки понадобится больше, так из шпината выделится достаточно жидкости. В принципе, регулировать густоту теста для клецек можно по вашему желанию.

Суп грибной с зелеными клецками ингредиенты Крупную луковицу нарезать довольно мелко. Обжарить в разогретом растительном масле в глубоком сотейнике или в толстостенной кастрюле до румяности.

Суп грибной с зелеными клецками ингредиенты Добавить к луку нарезанные шампиньоны, перемешать. Жарить минут 5.

Суп грибной с зелеными клецками ингредиенты Влить в кастрюлю грибной бульон и горячую воду. Густоту супа регулировать на свое усмотрение. Довести до кипения. Выложить в кастрюлю перловую крупу и отваренные сушеные грибы и варить суп пару минут.

Суп грибной с зелеными клецками ингредиенты Запустить в суп клецки: брать немного теста чайной ложкой, погружать ее в кипящий суп и тесто само будет соскальзывает с ложки. После того, как клецки всплыли, варить суп еще две минуты, снять с огня, попробовать на соль, посолить, влить лимонный сок. Закрыть кастрюлю крышкой и дать настояться 15-20 минут. Все готово!




Приятного вам аппетита.





Суп грибной с зелеными клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru