Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Птичье молоко"

Автор: Поварешка-2014

Торт Птичье молоко

Описание: Как у бабушки. Моя мама очень любит торт птичье молоко, полазив в ее кулинарной книги я нашла данный рецепт и решила попробовать приготовить, хотя всегда боялась его готовить т. к. думала что это очень трудно, но попробовав его получилось очень вкусно и не так уж и сложно. Рекомендую любителям данного лакомства.

Ингредиенты

Тесто Суфле

Приготовление

Торт Птичье молоко ингредиенты Предварительно включаем духовку на 200 градусов и прогреваем ее. Желтки и сахар взбиваем до бела.

Торт Птичье молоко ингредиенты Добавляем сливочное масло комнатной температуры (но не растопленное) взбиваем. перемешиваем муку и разрыхлитель и вводим в тесто лопаткой. По желанию можно в тесто добавить ванилин.

Торт Птичье молоко ингредиенты В форму 26 см дно выстилаем пергаментной бумагой и выкладываем тесто стараясь как можно ровнее, у кого 2 формы можно разделить тесто на 2 части и выпекать каждый корж по отдельности.

Торт Птичье молоко ингредиенты Корж выпекается 20-30 минут в духовке, при 200 градусах, проверить зубочисткой. достаем и оставляем остывать.

Торт Птичье молоко ингредиенты Пока корж остывает, замачиваем желатин 1/2 стакана холодной воды. Масло сливочное комнатной температуры взбиваем вместе со сгущенкой и отставляем в сторону. Нельзя ставить в холодильник полученную смесь.

Торт Птичье молоко ингредиенты Желатин выкладываем в сотейник добавляем половину сахара нужное для суфле и лимонную кислоту, и разогреваем кипятить нельзя, прогреваем градусов 60-65 что бы все растворилось.

Торт Птичье молоко ингредиенты Пока желатин разогревается взбиваем белки до пены и добавляем оставшийся сахар. Немного взбиваем и вливаем маленькой струйкой сироп из желатина и взбиваем еще 4-5 минут на высокой скорости. Затем при самой маленькой скорости по ложечки добавляем смесь из масла и сгущенки в конце все перемешать лопаткой.

Торт Птичье молоко ингредиенты Разрезаем корж и выкладываем в форму в которой выпекали, и выливаем половину суфле

Торт Птичье молоко ингредиенты Выкладываем 2 корж и выливаем оставшуюся часть суфле и убираем в холодильник час полтора

Торт Птичье молоко ингредиенты Достаем из формы и украшаем на свое усмотрение. у меня шоколад. берем 70 гр шоколада (горького) и 50 гр сливочного масла и топим все на водяной бане и покрываем наш тортик, торт готов получается нежным вкусным и главное без всяких усилителей вкуса и прочей химии.




Торт "Птичье молоко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru