Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский омлет на завтрак

Автор: Okoolina

Французский омлет на завтрак

Описание: Французский омлет отличается от наших омлетов тем, что в его состав входят только яйца и масло сливочное. Готовится он за пару минут, но если вы ещё и добавку к нему сделаете, как я сегодня, то у вас получится очень изысканное и красивое блюдо, которое не требует большого опыта готовки. У Вас получится!!!

Ингредиенты

Для омлета Для начинки

Приготовление

Французский омлет на завтрак ингредиенты Омлет я буду делать с начинкой из куриного филе и овощей микс. Овощной микс я использовала готовый замороженный. Разморозила его в дуршлаге под струёй воды и обсушила бумажным полотенцем.

Французский омлет на завтрак ингредиенты Наливаем масло в сотейник и выкладываем дольку чеснока очищенного и раздавленного плоской стороной ножа. Через минуту выложила лук. Немного обжарила до мягкости.

Французский омлет на завтрак ингредиенты Положила куриное филе, порезанное тонкими кусочками. Немного обжарила.

Французский омлет на завтрак ингредиенты Очередь овощей. Выложила овощи, чуть обжарила и убавила огонь на минимум, томила до готовности минут 10 под крышкой. Добавила лимонный сок. Это по желанию.

Французский омлет на завтрак ингредиенты Так как налила лимонный сок, то посолила совсем немного, поперчила, перемешала и через пару минут сняла с огня. Начинка в омлет готова.

Французский омлет на завтрак ингредиенты Я делаю 2 омлета на 2 порции и буду каждый делать отдельно. На одну порцию в кружку разбиваем 2 яйца, по желанию можно немного присолить. Я не солила. Вилкой соединяем желток и белок, не взбиваем, а просто перемешиваем.

Французский омлет на завтрак ингредиенты На два яйца (на порцию) желательно взять сковороду D~20 см, чтобы яйца полностью залили дно и толщина омлета будет оптимальная. На сковороду выкладываем 1 ст л масла, растапливаем его.

Французский омлет на завтрак ингредиенты Выливаем яйца и жарим с одной стороны буквально минуту. Омлет быстро схватывается.

Французский омлет на завтрак ингредиенты Переворачиваем его и по центру лопаточкой делаем метку перегиба. Омлет ещё полностью не схватился и низ перегиба заполнит яичная смесь, она схватится и оставит омлет целым, но по этому перегибу очень просто у нас перегнётся омлет.

Французский омлет на завтрак ингредиенты На одну сторону выкладываем начинку, сколько поместится.

Французский омлет на завтрак ингредиенты Перегибаем омлет. Получается вот такая красота. Снимаем с огня и выкладываем на тарелку. Так же делаем вторую порцию.


Утро будет доброе с таким завтраком!!! Начинка может быть разная, по вашему усмотрению. Я омлет ещё присыпала зелёным луком.









Французский омлет на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru