Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловка со свининой "Армейская"

Автор: balgyr

Перловка со свининой Армейская

Описание: Предлагаю блюдо из нашей армейской юности. Конечно не каждый день давали, но раз в неделю было. Кто не ел - попробует, а другие может быть вспомнят. Когда приехал домой из армии - попросил маму приготовить такую перловку. Она очень удивилась, но сделала. Перловка сейчас конечно уже не та, что в наши добрые 80-е. Можно купить и быстрого приготовления, но попробовать "кирзу" (не пропаренную или как то еще обработанную) ради интереса можно.

Ингредиенты

Приготовление

Перловка со свининой Армейская ингредиенты Перловку хорошо промываем, заливаем холодной водой и оставляем на 3-4 часа.

Перловка со свининой Армейская ингредиенты Сливаем воду. Кладем перловку в кастрюлю, заливаем кипятком, (1 часть перловки - 3 части воды) солим, добавляем 5-6 горошен перца, лавровый лист и варим до готовности. Очень сильный огонь делать не нужно, перловка может подгореть. Периодически помешиваем. Время варки зависит от перловки. Просто пробуем на вкус. Если мягкая - готово. (Сливаем воду, если осталась. У меня на варку уходит примерно 1,5 часа и вода практически вся впитывается в крупу.) Добавляем сливочное масло ( ну в армии думаю был комбижир) и хорошо перемешиваем. Накрываем крышкой.

Перловка со свининой Армейская ингредиенты Пока варится перловка занимаемся мясом. Мясо нарезаем кубиком примерно 2х2х2 см. Лук - мелким кубиком.

Перловка со свининой Армейская ингредиенты Мясо с луком жарим на сковороде до готовности. Солим, перчим. Сильно зажаривать не стоит, но корочка желательна.

Перловка со свининой Армейская ингредиенты Готовое мясо перекладываем в кастрюлю с перловкой, перемешиваем. Все. Готово.

Перловка со свининой Армейская ингредиенты Теперь самый главный элемент этого блюда - соленый помидор. :) Да, это армия конца 80-х. Конечно дома в блюдо добавим морковки, грибов при жарке мяса. Зеленый помидор заменим на красный свежий. Добавим зелень.

Перловка со свининой Армейская ингредиенты Вот так. :) Поздравляю Всех с наступающим Праздником Победы. (Каюсь, но после армии привык многие блюда есть ложкой. Понимаю, что позор, но как говорится - "привычка - вторая натура" :) )




Перловка со свининой "Армейская" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru