Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлета с начинкой или бургер по-русски

Автор: marfutak

Котлета с начинкой или бургер по-русски

Описание: Май, ласковое солнце, пробуждающаяся природа... С появлением теплых дней мы выезжаем за город на пикники. Предлагаю вам приготовить котлеты с пикантной горчичной начинкой, которые удобно взять с собой на природу или приготовить с ними вкусный бургер.

Ингредиенты

Котлета Начинка Бургер

Приготовление

Котлета с начинкой или бургер по-русски ингредиенты В фарш добавить протертый на терке репчатый лук, соль, специи и тщательно перемешать. Добавить воду, мелко нарезанную зелень, зубчик чеснока, пропущенный через пресс, выместить фарш и хорошенько отбить его.

Котлета с начинкой или бургер по-русски ингредиенты Для начинки очищаем огурцы от кожуры, натираем их на крупной терке, складываем в сковороду и тушим до мягкости, при необходимости добавив 2-3 ложки воды.

Котлета с начинкой или бургер по-русски ингредиенты Репчатый лук режем небольшими полосками, обжариваем на растительном масле до готовности.

Котлета с начинкой или бургер по-русски ингредиенты Подготовленные огурцы выкладываем в сковороду к луку, добавляем 3-4 столовые ложки с горкой горчицы "Баварской" от HAAS, тушим вместе 5 минут. Готовую начинку можно с успехом использовать как пикантную добавку к мясным блюдам.

Котлета с начинкой или бургер по-русски ингредиенты Котлеты с начинкой я готовлю в специальной форме, они получаются большими, как раз по размеру булочек.

Котлета с начинкой или бургер по-русски ингредиенты Если у вас нет такой формы берем самое крупное кулинарное кольцо для салатов, разминаем небольшое количество фарша и делаем в нем углубление. В углубление добавляем начинку.

Котлета с начинкой или бургер по-русски ингредиенты Сверху накрываем тонкой лепешкой фарша, хорошенько закрепляя верхнюю и нижнюю часть фарша.

Котлета с начинкой или бургер по-русски ингредиенты Котлеты получаются ровные и одинакового размера.

Котлета с начинкой или бургер по-русски ингредиенты Жарим котлеты по 6-7 минут с каждой стороны, во время жарки слегка придавливая котлету лопаткой, чтобы она получилась ровной.

Котлета с начинкой или бургер по-русски ингредиенты Чтобы котлеты получились сочными не переворачивайте их слишком часто.

Котлета с начинкой или бургер по-русски ингредиенты Булочки для бургеров, при желании, можно слегка прижарить на сухой сковороде, создав на разрезе хрустящую корочку, этом случае они не размокнут.

Котлета с начинкой или бургер по-русски ингредиенты Собираем наш русский бургер. На булочку кладем лист салата, затем котлету, сверху добавляем нарезанные кольцами свежие огурцы и сладкий репчатый лук, в завершении добавляем ложку луково-горчичной начинки, всю конструкцию накрываем второй половинкой булочки. Наш бургер по-русски готов.






А можно поступить проще и взять на пикник питу, котлеты и овощи, поедая все по очереди на свежем воздухе. Крупные брутальные котлеты для взрослых, а поменьше для детей.







Приятного аппетита и веселых пикников Вам!

Котлета с начинкой или бургер по-русски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru