Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простой заливной пирог

Автор: Okoolina

Простой заливной пирог

Описание: Простой заливной пирог с жареным луком, молодой капустой и перепелиными яйцами. Тесто, сделанное из пшеничной муки с добавлением семолины (манной крупы), со сливочным маслом и на кислом молоке.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Простой заливной пирог ингредиенты Кислое молоко вылила в миску и погасила в нём соду. Добавила сахар и яйца. Соединила.

Простой заливной пирог ингредиенты В смесь положила семолину (манную крупу) и соль. Опять соединила и дала постоять, чтобы манка разбухла.

Простой заливной пирог ингредиенты Понемногу вмешала просеянную муку. Масло сливочное растопила в СВЧ 55 секунд при мощности 800. Добавила в тесто. Перемешала.

Простой заливной пирог ингредиенты Тесто готово. Пусть стоит, а мы займемся начинкой. Одно куриное яйцо и семь перепелиных варим вкрутую.

Простой заливной пирог ингредиенты В сотейник наливаем масло, выкладываем лук порезанный и золотим его.

Простой заливной пирог ингредиенты Кладём к луку капусту нашинкованную. Всё обжариваем почти до готовности. Капуста дойдёт в выпечке.

Простой заливной пирог ингредиенты Яйцо куриное чистим и рубим мелко. Добавляем к капусте в сотейник. Солим и перчим по вкусу. Перемешиваем и снимаем с огня. Начинка готова.

Простой заливной пирог ингредиенты Взяла разъёмную форму D-20 см и застелила её пекарской бумагой. Бумагу промазала подсолнечным маслом. Выложила половину теста на дно.

Простой заливной пирог ингредиенты Выложила начинку. Почистила перепелиные яйца и разместила их на капусте не резанными.

Простой заливной пирог ингредиенты Залила оставшемся тестом. Включила духовку и нагрела её до т-200 С. Поставила форму в духовку на 40 минут. Минут через 20 накрыла верх фольгой, чтобы сильно не зажарился. Форма должна быть высокой. Пирог будет подниматься.

Простой заливной пирог ингредиенты Проверила пирог и вынула из духовки. Внутри пирог немного влажный, но тесто не должно приставать к лучине.


Бывают такие дни, когда в холодильнике остаются продукты такие, как кислое молоко, масло залежалось и нужно просто их утилизовать. Вот мне на помощь приходит такая не сложная и очень вкусная выпечка. Возни с ней мало, а результат отменный. Пробуем и наслаждаемся! Пироги с капустой-это вкусно всегда!







Простой заливной пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru