Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из пекинской капусты с мидиями

Автор: Mary Stone

Салат из пекинской капусты с мидиями

Описание: Необыкновенный салат! Яркий, оригинальный, свежий, сочный, легкий, но сытный, очень интересный. Любителям морепродуктов он несомненно придется по вкусу. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из пекинской капусты с мидиями ингредиенты Мидии разморозить, хорошо обсушить бумажным полотенцем. В чашке смешать оливковое масло, одну (!!!) ложку лимонного сока, соевый соус и паприку. Лучше, если паприка будет копченая. Но и с обычной тоже хорошо будет. Залить получившимся маринадом мидии, перемешать и оставить их мариноваться на полчаса.

Салат из пекинской капусты с мидиями ингредиенты Затем выложить мидии в хорошо разогретую сухую сковороду вместе с маринадом. Обжарить на сильном огне минуты три, постоянно помешивая. Снять с огня, остудить. А можно совсем упростить себе жизнь и взять уже готовые мидии в баночке, в масле или подкопченные.

Салат из пекинской капусты с мидиями ингредиенты Пекинскую капусту нашинковать. Выложить в большой салатник. Добавить к капусте рубленные яйца...

Салат из пекинской капусты с мидиями ингредиенты ... и нарезанный не очень мелко огурец. С консервированной кукурузы слить жидкость и выложить кукурузу в салатник.

Салат из пекинской капусты с мидиями ингредиенты Туда же отправить остывшие уже мидии.

Салат из пекинской капусты с мидиями ингредиенты Сметану смешать с лимонным соком (оставшаяся столовая ложка) и горчицей. (зернистую можно заменить на обычную, 1/2 чайной ложки) А можно заправить салат майонезом или просто сметаной.

Салат из пекинской капусты с мидиями ингредиенты Добавить в салатник измельченную петрушку. Заправить соусом, аккуратно перемешать. Попробовать на соль, посолить. Все готово! Очень хорош этот салат не только с мидиями. Можно готовить его и с морским коктейлем, и с кальмаром.




Приятного вам аппетита.





Источник: интернет; автор рецепта: Инна Тищенко

Салат из пекинской капусты с мидиями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru