Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мидии в сливочно-винном соусе

Автор: kostiks

Мидии в сливочно-винном соусе

Описание: Простой, «не хлопотный», но весьма вкусный рецепт для любителей морепродуктов. Можно подать как основное блюдо ( с каким ни будь гарниром), а моно и как горячую закуску…

Ингредиенты

Приготовление

Мидии в сливочно-винном соусе ингредиенты Мидии размораживаем и тщательно промываем (если нужно - чистим). Лук и чеснок чистим и режим мелкими кубиками. Зелень меленько рубим…

Мидии в сливочно-винном соусе ингредиенты В сотейнике обжариваем лук и чеснок. На оливковом масле до "стекла", ну или до очень легкой "золотистости"...

Мидии в сливочно-винном соусе ингредиенты Вливаем вино и провариваем минут 5…

Мидии в сливочно-винном соусе ингредиенты Всыпаем половину петрушки, кидаем лавр и даем покипеть около 1 минуты…

Мидии в сливочно-винном соусе ингредиенты Закидываем мидии, ждем пока вино "пустит пузыри" (в смысле - закипать начнет), перемешиваем, присаливаем, перчим, накрываем крышкой и оставляем на огне ровно 10 минут…

Мидии в сливочно-винном соусе ингредиенты Сцеживаем соус в маленькую кастрюльку (мидии оставляем дозревать под крышкой), добавляем сливки и немного увариваем. Он не должен получаться густым - что то вроде очень жидкой сметаны...

Мидии в сливочно-винном соусе ингредиенты За пару минут до готовности добавляем оставшуюся петрушку и перемешиваем. Дальнейшие шаги зависят от подачи:

Мидии в сливочно-винном соусе ингредиенты Можно подать вот так: В этом случае нанижите мидии с половинками оливок на бамбуковые шпажки, полейте соусом и подайте с картофельным гарниром (у меня пюре) как основное блюдо…

Мидии в сливочно-винном соусе ингредиенты Или вот так: Мидии залейте соусом (предварительно удалив лавровый лист - ну зачем нам хруст на зубах), перемешайте, выложите в удобную для Вас посудину (вроде креманок или кокотниц, ну или что то небольшое) и подайте как закуску… Приятного Аппетита!!!




Мидии в сливочно-винном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru