Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с индейкой

Автор: mtata

Баклажаны с индейкой

Описание: Хочу предложить приготовить быстрое, вкусное блюдо - индейка с овощами и баклажаном. Филе индейки готовится очень быстро, получилось вкусно, сочно, остро. Для любителей гарнира можно отварить рис или макаронные изделия.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны с индейкой ингредиенты Лук и морковь нарезать произвольно, как вам нравится. В казанке в растительном масле слегка обжарить лук с морковью, перцем чили, присолить. Готовим с открытой крышкой.

Баклажаны с индейкой ингредиенты Филе индейки нарезать небольшими кусочками, добавить к луку с морковью, обжарить примерно 5 мин., немного присолить. Добавить болгарский перец. Регулярно перемешивать, чтобы не пригорело.

Баклажаны с индейкой ингредиенты Помидоры разрезать на половинки. К обжаренному мясу добавить томатную пасту, слегка обжарить, добавить помидоры и сахар. Обжарить пару минут. На этом этапе можно добавить чеснок.

Баклажаны с индейкой ингредиенты Баклажан разрезать на четвертинки или полукольца (в зависимости от размера). Параллельно приготовлению мяса обжарить в сковороде в хорошо разогретом масле баклажан до румяной корочки. Немного присолить. Добавить баклажан к мясу, огонь уменьшить на минимум. Влить кипяток, отключить огонь. Закрыть крышкой. У меня электропечь, она долго держит жар. Если у вас газовая плита, протушите блюдо 5-10 мин. на минимальном огне.

Баклажаны с индейкой ингредиенты Блюдо разложить по тарелкам, украсить зеленью.


Приятного аппетита!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Баклажаны с индейкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru