Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные кукурузные лепешки на сковороде

Автор: iren0511

Сырные кукурузные лепешки на сковороде

Описание: Лепешки появились в моем арсенале в прошлом году. Уезжали с дачи на зиму домой и нужно было пристроить остатки продуктов в холодильнике. Результат очень понравился, список продуктов записала на бумажечке и теперь пеку их довольно часто. Рецепт удобен особенно тем людям, у которых нет духовки. Лепешки получаются очень нежные, сырные и воздушные! Лепешки получаются сытные и их довольно много. Для небольшой семьи уменьшите количество раза в 2.

Ингредиенты

Приготовление

Сырные кукурузные лепешки на сковороде ингредиенты Хорошенько смешать в емкости для замеса теста сметану, яйца, соль и мед.

Сырные кукурузные лепешки на сковороде ингредиенты В сметанную смесь хорошо вмешать творог.

Сырные кукурузные лепешки на сковороде ингредиенты Постепенно по 100 гр вмешать в тесто пшеничную муку с разрыхлителем. Я это делаю ложкой. Тесто начинает отставать от краев посуды. Лепешки всегда пеку на завтрак и из-за лени и (нужно быстрее) муку не просеиваю. Чайной ложкой оливкового масла смазываю руки.

Сырные кукурузные лепешки на сковороде ингредиенты Вмешать в тесто натертый на средней терке сыр.

Сырные кукурузные лепешки на сковороде ингредиенты Выливаем оливковое масло 25 мл в тесто. Смазываем ручки оливковым маслом и постепенно по 100 грамм вмешиваем кукурузную муку. Как только тесто начинает сильно липнуть к рукам, смазываем руки оливковым маслом. Получаем слегка липковатый колобок. Убираем его в пакет на 15-20 минут.

Сырные кукурузные лепешки на сковороде ингредиенты Разогреваем сковородку с растительным маслом на средней конфорке плиты, огонь чуть больше минимального. Делим тесто на 10-12 кусочков. Руками смазанными маслом формируем лепешку по диаметру Вашей сковороды толщиной около 5 мм.

Сырные кукурузные лепешки на сковороде ингредиенты Выпекаем с двух сторон до золотистого цвета. Переворачивать и снимать осторожно. Лепешки очень нежные.

Сырные кукурузные лепешки на сковороде ингредиенты Ну и можно звать всех пить кофе! Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Сырные кукурузные лепешки на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru