Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Мечты о море"

Автор: StreptopeliaDecaocto

Салат Мечты о море

Описание: Этот салат я впервые попробовала на море в Анапе в прибрежной кафешке. Не помню как он назывался в меню, но для Поварёнка я придумала своё название. Я люблю необычные сочетания, поэтому выбор пал сразу на этот салат. Курица с карри всем привычна, а вот морепродукты в сочетании с этой приправой стали для меня открытием. Возможно, этот салат не для каждого, но если вы, как и я всегда любите пробовать что-то новое и интересное, то несомненно вам стоит его попробовать! Лично я готовила его для друзей - всем понравилось!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Мечты о море ингредиенты Итак приступим к приготовлению! Так как все продукты, кроме яиц готовы к употреблению, салат готовится очень быстро! Крабовые палочки разрезаем вдоль и режем кубиками.

Салат Мечты о море ингредиенты Яйца нарезаем кубиком.

Салат Мечты о море ингредиенты Яблоко очищаем от кожуры и режем мелким кубиком, перемешиваем с остальными ингредиентами, чтобы не потемнело. Можно яблоко и не очищать, лично мне яблочная кожура в салатах совершенно не мешает и даже нравится! Так что дело вкуса.

Салат Мечты о море ингредиенты Авокадо разрезаем вдоль с обеих сторон и отделяем от косточки. Так же нарезаем мелким кубиком.

Салат Мечты о море ингредиенты Добавляем майонез и пару щепоток карри, перемешиваем. Обращаю ваше внимание на то, что карри должна быть мелкая в виде порошка! Иногда смесь бывает с более крупными частичками, как бы хлопьями - она не подойдёт. Порошок хорошо смешивается с майонезом, отдаёт свой вкус и аромат, а крупная так и остается в салате отдельным ингредиентом. Выкладываем салат в блюдо, сверху укладываем креветки. Салат готов! Приятного аппетита!


Ровно год назад я с сестрой, свекровью, мужем и его племянником отправилась в город-курорт Анапу. Несмотря на нелётную погоду наш отдых прошёл прекрасно. Мы с детьми барахтались в море, пока на берегу сидели люди в джинсовых курточках. Нас было не остановить отсутствием солнца и сильным ветром! Мы же на море приехали! Через пару дней распогодилось, город стал наполнятся туристами. В последний день отдыха солнце пекло уже совсем по-летнему, мы провели на пляже очень много времени, купались и загорали. И конечно же обгорели! В общем, отдых прошёл в лучших русских традициях!


Анапа оставила после себя положительные впечатления. Приятный город, чистый и полный растительности. Туда хочется вернуться и прогуляться по улицам. Но больше всего меня поразили лебеди! Вы когда-нибудь видели на море лебедей? Лично я в первые!



Салат "Мечты о море" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru