Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье-десерт "Мандарины с коньяком"

Автор: alarm clock

Варенье-десерт Мандарины с коньяком

Описание: Это варенье-десерт, великолепная добавка к тортам, десертам, коктейлям - добавить в пропитку бисквита, добавить в мороженое, сделать коктейль неповторимым, добавить в крем, добавить в морс - это универсальная добавка. Минимум усилий - максимум результат. Спиртное испаряется, остается лишь тонкая нотка послевкусия. В рецепте используются мини-мандарины, таковых не нашла, но взяла самые малюсенькие. Пробуем? Идея принадлежит podsousom.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье-десерт Мандарины с коньяком ингредиенты Смешать воду и сахар, поставить на огонь и прогреть до полного растворения сахара.

Варенье-десерт Мандарины с коньяком ингредиенты Манарины разобрать на дольки - если у вас мини мандарины, то разрезать мандарины на четвертинки.

Варенье-десерт Мандарины с коньяком ингредиенты Добавить мандарины в сахарный сироп, довести до кипения. Варить 15 минут на среднем огне.

Варенье-десерт Мандарины с коньяком ингредиенты Добавить коньяк - аккуратно, зашипит!!! Добавить корицу и лимонную кислоту, проварить пару минут.

Варенье-десерт Мандарины с коньяком ингредиенты Разложить в чистые и сухие банки. Закрыть. У меня получилось 300 мл варенья.







Варенье-десерт "Мандарины с коньяком" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru