Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с щавелем и яблоками

Автор: inna_2107

Пирожки с щавелем и яблоками

Описание: Предлагаю Вашему вниманию пирожки из дрожжевого теста на йогурте с молоком и вкусной начинкой из щавеля с яблоками и корицей.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожки с щавелем и яблоками ингредиенты Тесто для пирожков я приготовила безопарным способом в хлебопечке. В ведерко ХП загрузить ингредиенты согласно инструкции. У меня сначала - сухие, затем жидкие. Во время замеса нужно следить за образованием "колобка". Если будет необходимо, то добавить немного муки или молока. Фото этого процесса я не делала. На снимке тесто после хлебопечки.

Пирожки с щавелем и яблоками ингредиенты Щавель промыть, перебрать и нарезать

Пирожки с щавелем и яблоками ингредиенты Яблоко нарезать небольшими кубиками. По желанию очистить от кожицы. Я не очищала.

Пирожки с щавелем и яблоками ингредиенты Соединить сахар с корицей.

Пирожки с щавелем и яблоками ингредиенты В щавель всыпать крахмал.

Пирожки с щавелем и яблоками ингредиенты Тесто пододнялось и можно готовить пирожки.

Пирожки с щавелем и яблоками ингредиенты Часть теста раскатать как "колбаску", разрезать на " шайбы" и раскатать каждую в круг примерно размером 12-14 см.

Пирожки с щавелем и яблоками ингредиенты Все ингредиенты для начинки соединить в чашке или просто положить на кружок теста сначала щавель, затем яблоки и посыпать сахаром.

Пирожки с щавелем и яблоками ингредиенты Сформировать пирожки.

Пирожки с щавелем и яблоками ингредиенты Оставить пирожки для подъема минут на 20. По желанию смазать пирожки желтком смешанным с молоком.

Пирожки с щавелем и яблоками ингредиенты Выпекать пирожки при температуре 180 гр. минут 20. Ориентируйтесь по своей духовке.

Пирожки с щавелем и яблоками ингредиенты Приятного аппетита!






Пирожки с щавелем и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru