Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевый джем с розмарином

Автор: mamaliza

Грушевый джем с розмарином

Описание: Джем из груш с лимонной цедрой и розмарином. Минимум сахара, максимум аромата и вкуса. Благодаря квиттину ТМ "HAAS" джем готовится очень быстро, сохраняя витамины и вкусовые качества груш, нежный цвет. Такой джем в англоязычных странах еще называют «pear butter» — грушевое масло, такой он приятный и нежный по консистенции.

Ингредиенты

Приготовление

Грушевый джем с розмарином ингредиенты Для этого джема лучше всего использовать мягкие и сочные груши с выраженным ароматом. Подготовить груши: помыть, удалить поврежденные места. Лимон и розмарин вымыть, высушить.

Грушевый джем с розмарином ингредиенты Груши очистить, разрезать на куски, сложить в толстостенную кастрюлю, полить лимонным соком из половинки лимона. Добавить четверть стакана воды, чтоб груши не пригорели, пока не пустят сок.

Грушевый джем с розмарином ингредиенты Варить на небольшом огне до размягчения груш. Добавить розмарин и лимонную цедру.

Грушевый джем с розмарином ингредиенты Буквально через пару минут добавить 200 г сахара. Поварить еще немного до полного растворения сахара.

Грушевый джем с розмарином ингредиенты Вытащить розмарин. Блендером измельчить джем. Оставшиеся листики розмарина - это "изюм" этого джема. Но, кто не любит попадающиеся листики, джем можно процедить через сито.

Грушевый джем с розмарином ингредиенты Оставшийся сахар смешать с квиттином. Добавить в джем, тщательно перемешав. Поварить еще 5 минут.

Грушевый джем с розмарином ингредиенты Готовый джем перелить в стерилизованные емкости. Хранить в холодильнике. В моем случае вопрос хранения отпадает, ибо это ну очень вкусно!!!


Грушевый джем обладает очень нежным кисло-сладким вкусом и подходит не только для чаепития, но и к сырам и паштетам.




Грушевый джем с розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru