Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Оливье" с зелёной редькой

Автор: Okoolina

Салат Оливье с зелёной редькой

Описание: Почти салат - оливье, только я в него добавила зелёную редьку полезную и вкусную, которую я просто обожаю. Редька отлично сочетается с яйцами и отварным мясом. Яйца я добавила перепелиные. Салат сытный и вкусный, послужит и как основное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Оливье с зелёной редькой ингредиенты Картофель, морковь и перепелиные яйца варим. Нарезать всё будем мелким кубиком. Яйца перепелиные и немного нарубленного укропа оставляем для подачи. Помешаем все ингредиенты, кроме яиц, в общий салатник. Если редька зелёная "злая", то её нужно разрезать на дольки и замочить в холодной воде, подержать там минут 15.

Салат Оливье с зелёной редькой ингредиенты Заправляем, солим и перчим. Перемешиваем.

Салат Оливье с зелёной редькой ингредиенты Я буду подавать салат каждому индивидуально и выкладывать его буду на тарелку в кольцо.

Салат Оливье с зелёной редькой ингредиенты Выкладываем яйца перепелиные поверх салата и присыпаем рубленным укропом.


Редька очень полезный овощ и совсем не испортила вкус салата. Отличная альтернатива редису. Такой салатик не стыдно подать и гостям, и поставить на праздничный стол. Хорошо им перекусить или поужинать. Майонез можно взять домашний, ну и магазинный, если не хотите его приготовить к этому салату. Так же можно заменить майонез сметаной. Такой вариант подойдёт детям.







Все реже в рационе человека встречается редька, полезные свойства которой для организма человека известны с давних времен. Витамины, входящие в её состав, позволяют успешно справляться с разными болезнями. Почти весь год редька способна не растерять их при правильном хранении. Ешьте редьку и будьте ЗДОРОВЫ!

Салат "Оливье" с зелёной редькой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru