Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из японской капусты "Мизуна"

Автор: Mara2181

Салат из японской капусты Мизуна

Описание: Японский листовой салат Мизуна или Мицуна, который так легко вырастить на подоконнике, очень богат микро- и макроэлементами, известен поклонникам сбалансированного и правильного питания ещё с XVI века. Тонкий, мягкий, пряный вкус, напоминающий редис, горчицу и рукколу, превратит этот салат в деликатес и будет прекрасным источником витаминов. Угощайтесь на здоровье!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из японской капусты Мизуна ингредиенты Вот собственно сама японская капуста Мизуна Ред, которую вырастил муж на балконе, а я уже предлагаю рецепт данного салата. Тщательно промыть листья капусты, обсушить и нарезать в миску, а можно просто порвать.

Салат из японской капусты Мизуна ингредиенты Нарезать соломкой огурцы.

Салат из японской капусты Мизуна ингредиенты Мелко нарезать зелёный лук.

Салат из японской капусты Мизуна ингредиенты Молодой (в сезон) картофель отварить, нарезать тонкими полукольцами или соломкой.

Салат из японской капусты Мизуна ингредиенты Сваренные вкрутую яйца порезать соломкой.

Салат из японской капусты Мизуна ингредиенты Мелко нарезать укроп.

Салат из японской капусты Мизуна ингредиенты Соединить все ингредиенты в миске, посолить по вкусу, добавить сметаны 2-3 ст. л., тщательно перемешать.

Салат из японской капусты Мизуна ингредиенты Вот собственно и всё! Салат готов, подача по Вашему вкусу, у меня вот такой вариант получился! Угощайтесь на здоровье!!!


Приятного Вам аппетита!!!







Салат из японской капусты "Мизуна" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru