Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ванильные кексы с черничным джемом

Автор: Okoolina

Ванильные кексы с черничным джемом

Описание: Кексы на кефире, в тесто которых добавлена манная крупа. Нежные, в меру сладкие, со вкусом черники и ванили они замечательно подошли к чашечке кофе с корицей.

Ингредиенты

Приготовление

Ванильные кексы с черничным джемом ингредиенты В кефир кладём разрыхлитель с ванилью, ванильный сахар, сахар и соль. Разбиваем 2 яйца. Соединяем.

Ванильные кексы с черничным джемом ингредиенты Добавляем манную крупу и даём постоять, чтобы манка разбухла. Это быстро-минут 5.

Ванильные кексы с черничным джемом ингредиенты Просеиваем муку. Тщательно соединяем и наливаем подсолнечное масло. Опять всё хорошо соединяем.

Ванильные кексы с черничным джемом ингредиенты Я взяла силиконовые формочки, намочила их и разлила тесто до половины формы. Выложила джем черничный по 1 ч л на каждый кекс.

Ванильные кексы с черничным джемом ингредиенты Сверху ещё выложила тесто, чтобы полностью закрыть джем. Формы заполняем на 2/3 высоты, т к тесто будет подниматься. Сверху немного присыпала каждую формочку сахаром. Поставила в духовку разогретую до т-180 С на 15 минут. Во время выпечки духовку не открываем. Открыть можно тогда, когда кексы уже поднялись и схватились. Это минут через 10-12. Ориентируйтесь по своей духовке.

Ванильные кексы с черничным джемом ингредиенты Готовы кексы. Из этого количества теста у меня получилось 10 шт кексов. Два после выпекала, не поместились у меня на противень.

Ванильные кексы с черничным джемом ингредиенты Даём кексам остыть немного и вынимаем их легко из форм. Я выложила их в бумажные формочки на тарелку. Почти совсем остывшие кексы присыпала сахарной пудрой.


Как хорошо себя побаловать кексиком с чашечкой кофе с корицей в такую холодную летнюю погоду. У нас очень холодно! Не унываем и наслаждаемся этой простой и нежной выпечкой









Ванильные кексы с черничным джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru