Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты "сочные" из теста на молоке

Автор: мама лики и ники

Манты сочные из теста на молоке

Описание: В начинку этих мант входят помидоры, которую придают большую сочность фаршу. А тесто, приготовленное по этому рецепту, не рвется и получается очень вкусным. Попробуйте, уверенна не пожалеете!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Манты сочные из теста на молоке ингредиенты Готовим тесто. Взбиваем яйцо, добавляем соль.

Манты сочные из теста на молоке ингредиенты Затем вливаем теплое молоко и растительное масло. Перемешиваем.

Манты сочные из теста на молоке ингредиенты По немногу добавляем муку и замешиваем тесто. Оно должно не липнуть к рукам, но оставаться мягким. Убираем его в мешочек.

Манты сочные из теста на молоке ингредиенты Займемся фаршем. Крошим помидоры. Если есть мороженные помидоры, то можно и их использовать, так даже сочнее получится.

Манты сочные из теста на молоке ингредиенты Крошим лук.

Манты сочные из теста на молоке ингредиенты Смешиваем овощи с мясным фаршем, солим, перчим. Можно еще добавить сладкий перец, мелко накрошенный, зелень, просто у меня дети так не едят, я не добавляю, но получается тоже очень вкусно и ароматно. Фарш готов.

Манты сочные из теста на молоке ингредиенты Тесто еще немного месим и далее как обычно, лепим манты и отвариваем 35-40 минут. Возможно многие меня упрекнут, что форма моих мантов не такая как должна быть, но манты с такой начинкой я всегда делаю в виде пирожков, потому что в них много сока и его так удобнее выпивать (как со стаканчика))).

Манты сочные из теста на молоке ингредиенты Манты готовы. Приятного аппетита, надеюсь не разочаруетесь)).




Манты "сочные" из теста на молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru