Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-закуска из баклажанов

Автор: stark2

Салат-закуска из баклажанов

Описание: Предлагаю несложный рецепт салата из баклажанов и перца. Блюдо готовится недолго, особых усилий не требует. Результат вас непременно порадует!

Ингредиенты

Приготовление

Салат-закуска из баклажанов ингредиенты Лук нарезать крупно, перец так же. Обжарить на сильном огне, помешивая, около 1 минуты. Убрать со сковороды.

Салат-закуска из баклажанов ингредиенты В том же масле обжарить баклажаны, нарезанные брусочками. Убрать на салфетки, чтоб избавиться от излишков масла.

Салат-закуска из баклажанов ингредиенты Приготовить заправку. Петрушку и чеснок нарезать мелко, помидоры тонкими ломтиками, добавить перец душистый, сухой базилик, масло оливковое (по желанию), соль и сахар.

Салат-закуска из баклажанов ингредиенты Всё перемешать.

Салат-закуска из баклажанов ингредиенты К овощам добавить заправку, тщательно перемешать. Дать настояться некоторое время.


Овощи сохраняют сочность и насыщенный вкус за счет крупной нарезки. Количество соли и сахара можно регулировать на свой вкус. В зависимости от сорта помидор (если очень сладкие) так же можно добавить немного бальзамического уксуса или сок лайма.
Салат вкусный как в горячем виде, так и в холодном.
Приятного аппетита!





















Салат-закуска из баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru