Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый кекс с клюквой "Взрыв вкуса"

Автор: Рыжая Лиса77

Апельсиновый кекс с клюквой Взрыв вкуса

Описание: Нежнейшая апельсиновая выпечка! Сладость мякиша и кислинка клюквы-это просто взрыв вкуса! Почему взрыв? А потому что многие ягоды остаются целыми и лопаются во рту, когда лакомишься кексом)

Ингредиенты

Кекс Глазурь

Приготовление

Апельсиновый кекс с клюквой Взрыв вкуса ингредиенты Для начала про клюкву. Все эти манипуляции, что бы не повредить ягоды. Если клюква замороженная, то промыть холодной водой, вытащить весь мусор. Если свежая, то просто выбрать мусор и промыть. Положить клюкву в банку или большой стакан, перевернуть банку вверх дном на тарелку с салфетками, что бы вся жидкость стекала на салфетки. Салфетки надо будет менять раза два. Пока клюква сушится, можно подготовить все ингредиенты) А теперь пришло время приготовить этот замечательный кекс. Масло комнатной температуры взбить миксером с сахаром три минуты.

Апельсиновый кекс с клюквой Взрыв вкуса ингредиенты Дальше по одному вбить яйца, взбивая после каждого по минутке.

Апельсиновый кекс с клюквой Взрыв вкуса ингредиенты В отдельной ёмкости смешать муку, соль, разрыхлитель. И теперь поочерёдно добавляем- 1)ложку сметаны+ложку молока+ половину мучной смеси + цедра. Перемешать миксером. 2)Ложку сметаны+ложку молока+ вторую половину мучной смеси. Перемешать миксером.

Апельсиновый кекс с клюквой Взрыв вкуса ингредиенты В тесто положить клюкву. Быстро и аккуратно, что бы не раздавить ягоды, перемешать, желательно силиконовой лопаткой.

Апельсиновый кекс с клюквой Взрыв вкуса ингредиенты Форму лучше брать вот такую, с отверстием внутри. Но предупреждаю ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТО БЫ В ВАШЕЙ ФОРМЕ НЕ БЫЛО СЛИШКОМ МНОГО ВЫЕМОК. Иначе есть большая вероятность того, что кекс достать из формы целым не получится. Или выпекайте в двух формах, но меньшего размера. Форму (у меня силиконовая), я всё равно смазала сливочным маслом и присыпала мукой.

Апельсиновый кекс с клюквой Взрыв вкуса ингредиенты Выложить тесто в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Время выпечки зависит от Вашей духовки. Проверяйте готовность на сухую зубочистку-так вернее.

Апельсиновый кекс с клюквой Взрыв вкуса ингредиенты Мой кекс из 2/3 нормы продуктов, выпекался час. Говорю серьёзно КЕКС НАДО ОСТУДИТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ ВЫНИМАТЬ ИЗ ФОРМЫ ИНАЧЕ ОН СЛОМАЕТСЯ.. Горячую форму можно обернуть мокрым полотенцем, смоченным в холодной воде, что бы лучше вынимался из формы кекс. Глазурь делается просто. Сахарную пудру развести апельсиновым свежевыжатым соком и добавить натёрую цедру на кончике чайной ложки. Растереть. Консистенцию глазури подбирайте на свой вкус. Я люблю погуще), соответственно пудры сахарной побольше добавляю. ВНИМАНИЕ!!! ЕСТЬ КЕКС ТАК ЖЕ НАДО ОСТЫВШИМ! ПРИДЁТСЯ ПОТЕРПЕТЬ))) ИНАЧЕ ВКУС СОВСЕМ НЕ ТОТ!

Апельсиновый кекс с клюквой Взрыв вкуса ингредиенты Вот такой мякиш)

Апельсиновый кекс с клюквой Взрыв вкуса ингредиенты Угощайтесь!


Приятного аппетита!





Апельсиновый кекс с клюквой "Взрыв вкуса" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru