Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяное печенье из цельнозерновой муки

Автор: Jane

Овсяное печенье из цельнозерновой муки

Описание: Овсяное печенье из цельнозерновой муки легко готовится в домашних условиях и может послужить основой для более сложных десертов. Но обо всём по порядку.

Ингредиенты

Овсяное печенье Печенье с начинкой Веганские пирожные

Приготовление

Овсяное печенье из цельнозерновой муки ингредиенты Процесс приготовления довольно простой: 1. Смешиваем муку, миндальную пасту и сироп.

Овсяное печенье из цельнозерновой муки ингредиенты 2. Замешиваем тесто с водой до пластичной консистенции (тесто не должно получиться слишком твёрдым или, наоборот, водянистым).

Овсяное печенье из цельнозерновой муки ингредиенты 3. Раскатываем тесто, вырезаем 12 круглых заготовок.

Овсяное печенье из цельнозерновой муки ингредиенты 4. Разогреваем духовку до 180 градусов. 5. Запекаем печенье в разогретой духовке в течение 6 минут.


На всё про всё потребуется около четверти часа. В одном печении содержится примерно 50 кКал, 1,8 грамма белков, 2,3 грамма жиров и 5,8 грамм углеводов.

Печенье с творожно-кокосовой начинкой в шоколаде

Пришло время усложнить рецепт и сделать оригинальное угощение для всей семьи. К уже имеющимся овсяным печеньям следует добавить ингредиенты. Приготовление выглядит следующим образом:

1. Готовим творожный слой: смешиваем творог, кокосовую стружку и сахар (или сахарозаменитель).
2. Готовим ягодный слой: в блендере измельчаем малину до пюреобразного состояния, добавляем семена чиа и перемешиваем. Даём смеси постоять около 15 минут, чтобы та загустела.
3. Мажем на овсяное печенье творожно-кокосовую массу. Вторым слоем кладём сверху малиновый джем. Убираем печенье на полчаса в холодильник.
4. Тёмный шоколад растапливаем на водяной баней. Полученной глазурью покрываем печенье и даём ей застыть.




Веганские пирожные с малиной и кокосом

Для тех, кто воздерживается от продуктов животного происхождения, прошлый рецепт с творогом не подойдёт. Немного видоизменим его, чтобы получить вкуснейшие пирожные.
Сборка пирожных происходит следующим образом:

1. Кокосовую стружку смешиваем с растопленным маслом и подсластителем, а затем заливаем небольшим количеством воды, чтобы получилась плотная кремоподобная масса. Не веганы вполне могу добавить в мусс творога.




2. Измельчаем ягоды блендером до пюреобразной консистенции. Смешиваем с семенами чиа и даём массе четверть часа, чтобы загустеть.




3. Намазываем кокосовый мусс на каждую пару печений. Кладём на одну из них малиновый джем в качестве начинки, и соединяем две половинки. Помещаем пирожные в холодильник на 30 минут.




7. Растапливаем шоколад на водяной бане и заливаем охлаждённое печенье получившейся глазурью. Даём шоколаду несколько минут, чтобы застыть.




Больше рецептов диетической выпечки на Miveoli.ru


Овсяное печенье из цельнозерновой муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru